Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.05.2018 12:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2018 г.

Молодцы, студенты из КМК!

Автор: Н. Иванова, г. Киржач.

Я пенсионерка, живу одна уже много лет. Дом частный, родительский, очень тяжело содержать его одной, хотя мне принадлежит доля, никто не помогает.

Но мир не без добрых людей. Последние 3 года шефство взяли студенты из КМК. Сейчас в моде слово «волонтер», что в переводе с иностранного означает «добровольный помощник». Но многим оно не особенно нравится: неблагозвучное, неприятное на слух. Да и вообще сейчас у нас одна иностранщина, даже обидно за наш прекрасный русский язык. На что лучше звучит «добровольцы» — и красиво, и понятно.

Особенно тяжело было в эту зиму: заносы, снежные бури, снегу чуть ли не по пояс. К тому же почти весь декабрь лили проливные дожди, вплоть до Нового года. И дрова привезли сырые, с толстым слоем наледи, недобросовестно расколотые хозяином, много вообще не расколотых, т. е. кругляков или чурбаков. Как не стыдно хозяину, нашли кого обманывать — престарелых одиноких пенсионеров!

Но надо было что-то делать. Сразу позвонила в КМК Светлане Александровне Васиной, руководителю волонтерского движения, преподавателю и классному руководителю. Большое-пребольшое ей спасибо. Редчайший по доброте и отзывчивости человек. А уж по душевности… Сейчас таких очень мало. Да и по оперативности отнюдь не часто встретишь таких, особенно сейчас, в наш 21 век, когда все помешались на деньгах.

Светлана сразу же прислала пятерых ребят. Вот их имена: Дима Круглов, Дима Симутин, Миша Графов, Владислав Синюгин, Артем Шершилов (3 курс, группа 51, специальность «Технология машиностроения»). Через какой-то период времени их сменили еще двое: Родион Иванов и Алеша Белов, так как первая пятерка не успела все сделать.

…У знаменитого американского писателя XX века Э. Хемингуэя есть замечательный роман «Потерянное поколение». Так вот: если бы среди нашей молодежи, включая и школьников, преобладали такие же ребята, как в КМК, или хотя бы чем-то напоминающие их, то на 100 процентов наше поколение ни в коем случае не было бы потерянным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11