Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2018 17:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

Молодые жители Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Поэзия Победы»

Автор: Пресс-служба администрации области

До 10 июня принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Поэзия Победы», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Имена его победителей и лауреатов будут объявлены 22 июня 2018 года.

Организатором конкурса выступает Музей Победы (г. Москва). Председателем жюри является известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, почётный член Российской академии художеств Андрей Дементьев.

Поэтическое состязание проходит по трём номинациям: для школьников среднего звена (11-13 лет) и старшего звена (14-17 лет), а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. На сегодняшний день свои стихи прислали уже свыше 200 ребят из разных уголков России. Заявки с пометкой «Поэзия Победы» принимаются по электронной почте konkurs@cmvov.ru (в формате Word, размер шрифта – 14, объём — не более двух страниц).

Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте и в группах Музея Победы в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. Кроме того, по итогам конкурса будет издан сборник лучших стихов с одноимённым названием «Поэзия Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11