Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2018 17:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.04.2018 г.

По факту невыплаты зарплаты

Автор: Прокуратура Киржачского района.

В Киржачском районе рассмотрено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Мировым судьей вынесено постановление в отношении 25-летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В период с октября 2014 года по 30 сентября 2015 года К., являясь руководителем ООО «С», умышленно, из личной зантересованности, выразившейся в ложно понимаемых интересах работы ООО «С» по осуществлению коммерческой деятельности и получению прибыли для улучшения финансового положения ООО «С» и продолжения функционирования, не выплатил полностью заработную плату свыше двух месяцев, имея реальную возможность это сделать, двенадцати работникам своей организации — на общую сумму 190696 рублей.

Своими действиями К. нарушил конституционные права работников ООО «С» на получение вознаграждения за труд.

Уголовное дело в отношении К поступило на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 г. Киржач и Киржачского района Владимирской области Шапалиной Е. Ю.

Мировой судья постановил прекратить уголовное дело в отношении К. по основанию, предусмотренному ст. 25.1 УПК РФ, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40000 рублей, который необходимо оплатить в течение 20 дней со дня вступления постановления в силу.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15