Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.06.2018 14:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.06.2018 г.

КамАЗы для «авгиевых конюшен»

Автор: Ю. Глонин

Тема вывоза и размещения мусора, незаконных свалок у нас в районе сейчас поднимается очень часто. А в связи с предполагаемым закрытием полигона в Храпках и неопределенностью в вопросе об открытии его второй очереди она приобретает еще большую актуальность.

Изобретательность некоторых граждан, которые пытаются избавиться от мусора, порой удивляет. То в лес пакет с отходами подкинут, то у дороги выставят, то в урну у остановки запихают, а то и пристроят тихонько к уже имеющейся незаконной свалке. Однако житель поселка Горка подошел к решению проблемы с поистине геракловским размахом, организовав свалку при помощи нескольких КамАЗов. Причем эти стратегические запасы копились в Подмосковье, но утилизировать их герой статьи решил не на полигоне — видимо, вывозить туда ему показалось чересчур дорогим делом – а прямо у себя на участке, который расположен на территории бывшего мазутного хозяйства. Получившаяся гора мусора оказалась заметно выше двухметрового забора, которым огорожен участок.

Естественно, любоваться новой деталью пейзажа захотелось не очень многим жителям Горки. Очень быстро информация о свалке дошла до администрации района и районного Совета народных депутатов. Чтобы получить как можно более достоверные сведения, на место выезжали и глава района С. Н. Колесников, и заведующая отделом природопользования и охраны окружающей среды районной администрации В. Н. Филатова. В итоге владелец новообразованных «авгиевых конюшен» был вызван в администрацию района, где на него был составлен протокол об административном правонарушении. Сам он оправдывался тем, что не знал о том, что устраивать свалку на собственном участке нельзя.

P. S. Пока верстался номер, стало известно, что владелец участка вывозит мусор на полигон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27