Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.06.2018 г.

Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Зам. главного врача ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» В. Е. Авдеев сообщил, что учреждения медицины района обеспечены медикаментами, медицинскими препаратами и материалами. До сих пор сохраняется серьезная ситуация с дефицитом кадров в отделении «скорой помощи», что при перенаселенности района за счет дачников в летний период приводит к увеличению времени прибытия бригады «скорой помощи» по вызовам.

Глава администрации района М. В. Горин напомнил, что главный врач районной больницы обещал предоставить ему сравнительный анализ по количеству вызовов за последние несколько месяцев, чтобы администрация района на основе фактического материала могла заняться решением данной проблемы.

Заместитель директора ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Н. В. Новикова рассказала, что с 18 по 22 июня в рамках праздничной программы Владимирской области, в связи с Чемпионатом мира по футболу, пройдут кустовые матчи по футболу между возрастными командами в рамках форума «50 плюс. Футбол». В г. Александров на матч, который состоится 21 июня, поедут команда Киржачского района и группа болельщиков. Все желающие поболеть за киржачан также могут приехать на матч. Подробную информацию можно получить в отделе социальной защиты населения.

Также Н. В. Новикова сообщила, что из Словении прибыли наши дети и сопровождающие их взрослые, которые находились там на отдыхе в рамках культурного обмена. Киржачская делегация отмечена большим количеством грамот за участие в различных мероприятиях, которые они привезли из дружественной нам страны. Эта поездка станет незабываемой для киржачских ребят.

55 детей из семей, находящихся в трудных жизненных условиях, были отправлены на отдых в загородный оздоровительный лагерь им А. Матросова на первую очередь.

Начальник РЭС г. Киржача АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что в субботу, 16 июня, на перекрестке ул. Некрасовская и Чапаева произошла автомобильная авария, жители г. Москвы сбили электроопоры. Авария была устранена сотрудниками РЭС в кратчайшие сроки. Люди в аварии серьезно не пострадали, виновниками инцидента занимается ГИБДД.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев поднял вопрос об остановке рейсового автобуса в д. Лисицыно. Пригородный автобус там не останавливается в связи с тем, что не был установлен знак «автобусная остановка».

Начальник МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» И. Н. Зотова пояснила, что ведется работа по установке там остановочного павильона.

Глава администрации района М. В. Горин сказал, что надо срочно поставить там дорожный знак и параллельно заниматься обустройством остановки.

Также И. Н. Зотова сообщила, что сейчас интенсивно проходят торги на ремонт дорог в муниципальных образованиях района. На очереди — торги в МО Першинское.

Заместитель начальника управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Е. П. Фомина сообщила, что делегация Киржачского района примет участие в Чемпионате Европы по пахоте, проведение которого намечено на 23-24 июня.

Начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына проинформировала, что выпускные аттестационные экзамены в учреждениях образования района подходят к финалу. На текущей неделе пройдут два заключительных экзамена по ЕГЭ. Нарушений экзаменационного процесса в последнее время зафиксировано не было.

Работают пришкольные лагеря дневного пребывания. На прошлой неделе состоялся заезд детей в загородный оздоровительный лагерь им. А. Матросова, а 16 июня в лагере прошло торжественное открытие первой смены.

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района» А. А. Жуков сообщил, что установлен перечень мест, запрещенных для купания, на территории всего района. Список опубликован на страницах газеты «Красное знамя». Он обратился к главам администраций муниципальных образований с просьбой установить в этих местах запрещающие знаки.

В конце планерки глава Киржачского района С. Н. Колесников сообщил, что на июньское заседание СНД Киржачского района приглашены представители МРСК. Те руководители, у которых есть к ним вопросы, могут прийти на заседание Совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8