Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2018 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2018 г.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Автор: О. Куницкая
внештатный корр.

73 года назад отзвучали последние выстрелы самой большой, трудной, трагической войны. День Победы – праздник торжественный и памятный, в нём слились воедино радость и скорбь. В этот праздничный день в Филипповском поселении (д. Дубки, д. Аленино и с. Филипповское) прошли торжественные мероприятия (митинги) на мемориалах павшим воинам, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Жители и гости Филипповского поселения пришли на мемориалы, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. Прозвучали стихи и песни, посвященные великому Дню Победы.

Присутствующие со слезами на глазах вспоминали, что цена победы и мира оказалась слишком дорогой. Пришедшие на мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и по священной традиции возложили к мемориалам цветы и венки. Прозвучали залпы орудия.

Также состоялось торжественное шествие колонны «Бессмертный полк» от стадиона «Колос» до мемориала погибшим воинам в с. Филипповское. Дети, ученики Филипповской СОШ, учителя, жители Филипповского поселения встали в одну колонну, неся фотографии своих дедов, прадедов, отцов.

Пока мы будем помнить о войне – мы будем жить, будет жить наша Родина. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9