Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.06.2018 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.06.2018 г.

Вести с планерки

Автор: А. Олейник

29 мая глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний города.

О Дне города и вопросах благоустройства

«Мы начинаем готовиться к проведению Дня города, который состоится 14 июля», — рассказала директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. Продолжается ревизия и ремонт детских площадок. На часть из них уже завезен песок. Осуществляется ремонт парапета в центре города. Ведется уход за цветами, которые отдел по благоустройству недавно высадил в микрорайонах города.

Ремонт городских автодорог

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что произведена подсыпка щебнем автодороги, ведущей к муниципальной бане.

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова добавила, что 28 мая прошли аукционы на ремонт участков автодорог по улицам Денисенко и Ленинградской. Их выиграло ДРСУ г. Киржач. Готовятся сметы на обустройство остановочных пунктов (3-х остановок — на улице Свердлова, одной — на улице Орджоникидзе и одной — на улице Лесная). Также разрабатывается документация для проведения в будущем ремонта участка улицы Ленинградской (от ул. Некрасовской до ул. Владимирской) и улицы Некрасовской (у отделения «Почты России»).

Уличное освещение и электроснабжение

О проведении ремонта воздушных линий электропередач и оборудования трансформаторных подстанций рассказал начальник РЭС г. Киржач В. Г. Тюленев. Производятся работы по строительству линий для подключения новых абонентов к сетям электроснабжения. В. Г. Тюленев напомнил, что место повреждения одного из центральных кабелей, снабжающих электроэнергией город, найдено – это район магазина «СтройДвор», где сейчас осуществляется его восстановление.

Капитальный и текущий ремонт кровель МКД

Н. В. Скороспелова попросила проинформировать руководителей управляющих компаний о проведении капитального и текущего ремонта кровель многоквартирных домов. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что к капитальному ремонту подготовлена кровля дома № 35, ул. Владимирская, а капитальный ремонт в доме № 9 по улице Текстильщиков закончен. В рамках текущего ремонта производятся работы в домах № 3 и № 9 квартала Южный, а также № 4 квартала Прибрежный.

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов рассказал, что ремонт кровли дома № 11 по улице Привокзальной завершен, а дома № 14 по улице Текстильщиков произведен примерно на 70 процентов. Начат капитальный ремонт кровли домов № 8, ул. Заводская, № 2-а, ул. Приозерная, и № 100, ул. Ленинградская. Заведующая отделом жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации О. М. Григорьева заметила, что состоялся аукцион и определился подрядчик по ремонту дома № 54 по улице Ленинградской, но с руководством УК «Монолит» он ещё на связь не выходил. В рамках текущих работ полностью отремонтирована кровля дома № 3, ул. Привокзальная. Продолжается ремонт кровель домов № 13, ул. Шелковиков и № 3, кв. Прибрежный.

Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова обратила внимание руководителей управляющих компаний на то, что фирмы-подрядчики при проведении капитального ремонта МКД часто не заключают договоры на вывоз мусора и весь его отвозят на ближайшие контейнерные площадки. «Надо как-то контролировать этот процесс», — резюмировала Г. В. Родионова.

Деятельность управляющих компаний

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер рассказала, что кронирование деревьев временно прекращено, так как все поступившие в управляющую компанию заявки удовлетворены. В ближайшее время управляющая компания приступит к покосу травы. Крупногабаритный мусор, от которого жители традиционно избавляются в весенне-летний период, вывозится с контейнерных площадок дважды в неделю: во вторник и в пятницу. Кроме того, УК «Наш дом» производит замену системы отопления дома № 5, квартал Солнечный, начаты мероприятия согласно плану подготовки к новому отопительному сезону. К гидропромывке систем теплоснабжения УК «Наш дом» приступит в начале июня.

В рамках подготовки к капитальному ремонту УК «Монолит» проводила очистку чердаков МКД, производила покос травы на придомовых территориях (40 лет Октября, 7; ул. Гайдара, 30 и 35) и другие работы.

О временной приостановке подачи горячего водоснабжения и акции «Летний бриз» от ООО «Владимиртеплогаз»

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин напомнил, что с 4 по 17 июня будет приостановлена подача горячей воды в дома жителей микрорайона Красный Октябрь в связи с ремонтом сетей и оборудования квартальной котельной. Также Андрей Евгеньевич рассказал об акции «Летний бриз» для абонентов ООО «Владимиртеплогаз». Если в период с 1 июня по 31 июля абоненты, у которых накопилась задолженность за горячую воду или теплоснабжение, погасят все свои долги перед теплоснабжающей организацией, то пени ей будут списаны автоматически. Однако это не касается тех пеней, которые подлежат взысканию с должника в соответствии с решением суда. Подробнее о поощрительной акции «Летний бриз» читайте в выпуске нашей газеты от 25 мая этого года (№ 36).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29