Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.07.2018 09:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.07.2018 г.

Лето должно быть безопасным!

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В Киржачском районе полицейские посетили детский лагерь и поговорили с отдыхающими о мерах личной безопасности

Чтобы летний отдых детей прошел без неприятных происшествий сотрудники полиции на постоянной основе организуют и проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

29 июня текущего года в загородном лагере им. А. Матросова инспекторы ПДН и ГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав, Центром социального обслуживания населения и Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям провели для ребят профилактическое мероприятие «Лето должно быть безопасным!».

Основная цель такого мероприятия — напомнить детям о соблюдении личной безопасности, об ответственности за правонарушения и преступления. На встрече с детьми взрослые затронули наиболее актуальные темы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Анна Дружинина рассказала присутствующим о возрасте наступления административной ответственности за то или иное правонарушение, напомнила подросткам, как необходимо себя вести, чтобы самим не стать жертвой противоправных деяний.

Инспектор ГИБДД Ирина Нефедова, в свою очередь, повторила с юными участниками дорожного движения ПДД, напомнила им о необходимости соблюдения мер безопасности при передвижении на велосипеде. В завершение беседы ребята посмотрели обучающий тематический фильм.

Выступающие также поговорили с подростками о мерах личной безопасности дома и на улице, о том, как вести себя в лесу и во время отдыха на воде.

Гости загородного лагеря надеются, что такие мероприятия должны научить детей ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения — действовать грамотно.

Пресс-служба ОтдМВД России по Киржачскому району.

НА СНИМКЕ: в загородном лагере им. А. Матросова.

День дорожной безопасности

В рамках летней оздоровительной кампании в лагере с дневным пребыванием начальной общеобразовательной школы города Киржача инспекторы ГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району организовали для ребят День дорожной безопасности.

Провести мероприятие полицейским помог отряд юных инспекторов движения «Мобишка», который выступил перед отдыхающими с агитационным представлением, главная задача которого — еще раз наглядно продемонстрировать различные дорожные ситуации. ЮИДовцы подготовили познавательную театрализованную постановку по Правилам дорожного движения. Вооружившись макетами дорожных знаков, школьники показали сверстникам яркое выступление, после которого ни у кого из присутствующих не возникло сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное — соблюдать, все.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18