Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.07.2018 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 29.06.2018 г.

Вести с планерки

Автор: В. Юрьев

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ – КАПРЕМОНТ И ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

В здании городской администрации прошло очередное оперативное совещание, которое вела глава администрации Киржача Н. В. Скороспелова. На нем присутствовали руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений администрации города, а также представители прессы.

В начале планерки Н. В. Скороспелова отметила, что главными темами для всех присутствующих должны быть проведение запланированных капремонтов МКД и подготовка города к зиме. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер отметила что ее организация закончила ремонт двух крыш МКД, в работе сейчас – еще семь. Она надеется, что будет выполнена вся программа капремонта 2018 года. Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев попросил Татьяну Викторовну обратить внимание на проведение подрядчиками ремонта крыши общежития на ул. 40 лет Октября – рабочие там сбрасывали материалы с крыши, что грозит опасностью и жителям, и линиям электропередач. Н. В. Скороспелова также указала руководителям УК, что объявлены аукционы на благоустройство дворовых территорий.

В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Заведующая отделом транспорта и дорожного хозяйства горадминистрации С. В. Корнилова отметила, что отремонтированные в городе дороги проходят испытания на качество ремонта. Объявлены торги на ремонт автобусных остановок на улицах Лесной, Свердлова и Орджоникидзе. Пятого июля состоятся торги на ремонт дороги и тротуара на улице Морозовской.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что идет подготовка города к зиме, техника проходит технический осмотр. После дождей и ветров работники организации убирали поваленные деревья. Ведется окос травы. Убрано три несанкционированные свалки. Организуется празднование Дня города. Татьяна Владимировна попросила руководителей УК помочь МКУ с окосом детских площадок.

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал, что предприятие отработало неделю согласно производственной программе. Были проведены восстановительные работы на линии 10 кВ в районе улицы Энтузиастов. В планах – перенос линий на ул. Морозовской. Ведется плановый ремонт подстанций.

Без ЧП и «авралов» прошла неделя для Киржачского ДРСУ. Предприятие участвует в торгах, готовит по ним документацию. Ямочный ремонт дорог почти закончен – осталась только улица Ленинградская. Работы немного затормозились в связи с тем, что ДРСУ перешло на новый тип асфальта. Ведется окос обочин.

Так же штатно отработало и МП «Полигон». ЧП и сбоев за прошедшую неделю не возникало.

ПРИ ПИКОВЫХ НАГРУЗКАХ

Директор ООО «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что предприятие проводило регулировку трасс – сети сейчас испытывают пиковую нагрузку, много воды уходит на полив, бассейны и т. д., поэтому пришлось подключать дополнительное оборудование. Серьезных жалоб от населения не поступало, на имеющиеся предприятие оперативно реагирует. Необходимо решить проблему с водоснабжением домов на ул. Десантников, 7 и 9, их будут обследовать, а потом переврежут вводы. Был установлен пожарный гидрант в д/с «Березка». Ремонтировалась трасса в районе сельхозтехники. Переносилась линия водопровода на улице Больничный проезд. Серьезных аварий не происходило. Пока уровень грунтовых вод еще высок, поэтому и крупные работы по строительству не велись. Александр Сергеевич также отметил, что были украдены колодезные люки в микрорайонах сельхозтехники и птичника. Такое происходит достаточно регулярно, поэтому он обратился к населению с просьбой: уважаемые киржачане, если вы станете свидетелями подобных инцидентов, пожалуйста, сфотографируйте преступление или запишите номерные знаки машин, на которых увозят люки.

О РЕМОНТЕ ЛИНИЙ ГВС в мкр. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ

Эта тема стала главной в работе ООО «Владимиртеплогаз» на прошедшей неделе. Постепенно горячее водоснабжение в микрорайоне восстанавливается. Работники подключили дома № 7 и № 9 в квартале Южный. Прошла встреча с подрядчиками из Владимира, работающими на Октябрьской, 11 – те тоже обещали закончить ремонт как можно быстрее. Также заменялся трубопровод на улице Гагарина, ведется замена труб на ул. Фурманова – от тепловой камеры до больницы. Ремонтируется оборудование котельных, в двух из них – на улице Кирова и в микрорайоне птицефабрики – ремонт уже завершен. На улице Свердлова предприятие будет восстанавливать асфальтное покрытие после замены трубы.

МКД ГОТОВЯТ К ЗИМЕ

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что на прошедшей неделе предприятие промыло отопительные системы еще в трех МКД, всего промыто уже восемь. На улицах Комсомольской, Калинина, Свердлова, в Солнечном квартале тестировались полотенцесушилки. Продолжаются работы по ремонту отопления в квартале Солнечный, 5, ливневой канализации в квартале Южный, 5, на ул. Фурманова, 18. Отремонтирована крыша в доме № 3 в кв. Южный. Подрядчики в ближайшее время начнут капремонт в д. № 1 Прибрежного квартала. На Пушкина, 19, отремонтированы выходы из подъездов, на Фурманова, 2, менялись козырьки и крыльцовые ансамбли, на Текстильщиков, 9 – входы в подвалы, в д. № 3 по ул. Фрунзе был утеплен фундамент и заменено окно. Проводились и другие текущие работы. Убирается мусор у контейнерных площадок.

Ведет работу и ООО «КО «ВодСток». Немалую ее часть составили прочистка и промывка канализационных систем, только на улице Северной за прошедшую неделю ее промывали три раза. Заменяется трубопроводная арматура, ремонтировали колодцы на ул. Пушкина, 10 и 18, Калинина, 90. Проводился аварийный ремонт водопровода на ул. Фурманова, 24 – там разрушилась врезка. Готовится промывка канализации на Первомайской, 1. Проводится проверка пожарных гидрантов, планируется установить еще два гидранта – на ул. Северной и Фурманова.

О ПЛАТЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ: ОБРАТНОГО ПУТИ НЕ БУДЕТ!

В заключение оперативного совещания заместитель главы администрации Киржача М. Н. Мошкова сделала важное объявление. Согласно постановлению областной администрации № 855, начиная с зимы 2019/2020 годов, жители будут обязаны заплатить за тепло в течение отопительного сезона, а не «растягивая» оплату на весь год. Однако у граждан есть возможность оставить оплату в течение года – для этого УК и жителям домов, находящихся в самоуправлении, необходимо до октября провести собрания и составить соответствующие протоколы с подписями. Еще раз подчеркиваем: граждане, помните – если вы не успеете провести такие собрания, обратной дороги уже не будет, и платить за тепло вам придется сразу, а не в течение года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20