Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.07.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

17 июля глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании горадминистрации.

В начале оперативного совещания глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова выразила признательность тем людям и организациям, которые внесли свою лепту в организацию Дня города 14 июля.

Благоустройство города

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», обратилась к руководителям управляющих компаний с настоятельной просьбой, чтобы те пресекали вынос органического мусора (травы, сорняков и т. д.) к тротуарам. Этим «грешат» жители тех многоквартирных домов, у фасадов которых расположены огороды. «Те кучи, которые уже есть, вам придется вывезти», — заключила Татьяна Владимировна. На прошлой неделе отдел по благоустройству «Управления городским хозяйством» производил мелкий ремонт детских площадок, их покраску, а также покос травы и другие работы.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал о плановых мероприятиях в рамках инвестиционной программы и технологических присоединений к электроснабжению новых абонентов. Уже начата подготовка к замене линий электропередач (частично – с заменой опор ЛЭП) на улице Ленинградской (от ул. Чехова до ул. Некрасовской): пока производится кронирование деревьев. На улице Вокзальной ведутся подготовительные работы к строительству трансформаторной подстанции.

О деятельности управляющих компаний

Руководитель УК «Монолит» А. В. Наумов напомнил, что 5 кровель многоквартирных домов в рамках капитального ремонта уже отремонтированы. Ремонт ещё четырех крыш находится в завершающей стадии. Кроме того, подрядчики начали капитальный ремонт мягкой кровли дома № 26, ул. 40 лет Октября. По кровле дома № 30, ул. Гайдара, работы ещё не начаты. А. В. Наумов общался с представителем подрядной организации, который пообещал приступить к ремонту в ближайшее время. Проводила УК «Монолит» текущий ремонт кровель: ул. Гайдара, 30, ул. Заводская, 6, ул. Текстильщиков, 7. У тех МКД, за которыми дворники закреплены, компания производит покос травы на придомовых территориях. Там, где жители на общем собрании от дворников отказались, – осуществлять покос они должны самостоятельно. УК «Монолит» выполняла прочистку канализации, а также работы по текущим заявкам жителей.

Производится капитальный ремонт кровель и у МКД УК «Наш дом». Это дом № 1, квартал Прибрежный, и дом № 35, ул. Владимирская. Подрядной организацией производится ремонт придомовых территорий МКД: ул. Свобода, 18 (благоустройство детской площадки, установка бордюра, подсыпка щебнем дорог), ул. Свобода, 115, и ул. Больничный Проезд, 9-а (установка бордюра). Затем подрядчики должны приступить к ремонту придомовых территорий МКД № 1 и № 3 по улице Чехова. Текущий ремонт кровель управляющая компания производила по адресу: кв. Солнечный, 8 и 1. Ведется подготовка к текущему ремонту кровли дома № 62, ул. Калинина. На прошлой неделе также производились прочистка вентиляционных каналов (кв. Южный, 5, ул. Чехова, 1), покос травы и уборка мусора вокруг общежития (ул. Пушкина, 5) и т. д.

Работают управляющие компании и в направлении подготовки к новому отопительному сезону. УК «Монолит» произвела гидропромывку систем отопления 8 МКД (на прошлой неделе – в 4 МКД мкр. КИЗ), ещё у 8 МКД, в которых были запланированы эти мероприятия, нет технической возможности это выполнить. УК «Наш дом» произвела гидропромывку систем отопления 15 МКД.

Ремонт сетей теплоснабжения в самом разгаре

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин рассказал о замене участка сети теплоснабжения по адресу: ул. Октябрьская, 11-а. Продолжаются аналогичные работы на улице Магистральной. Ведется подготовка к ремонту сетей в районе улиц Свердлова и Больничного проезда. Пять котельных уже подготовлены к новому отопительному сезону. В данный момент производится ревизия оборудования модульной котельной в мкр. Красный Октябрь (ул. Калинина, 61).

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал», рассказал о работах по ремонту и замене пожарных гидрантов (перекресток улиц Первомайской и Совхозной, перекресток улиц Свобода и Пугачева) и ремонту колонок (пересечение улиц Ленинградской и Владимирской). Серьезных аварий в сетях водоснабжения на прошлой неделе не было.

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин проинформировал о четырех мероприятиях по прочистке канализации, которые производило предприятие на прошлой неделе. В основном, все они касались засоров на улице Пушкина. Также проводился аварийный ремонт водопровода по улице Комсомольской, район дома № 62. В ближайшее время предприятие займется ремонтом пожарных гидрантов в районе дома № 3 по ул. Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40