Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.07.2018 16:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 27.07.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Ирина Авдеева

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали зам. главы Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района. Также в работе совещания принял участие депутат Законодательного Собрания Владимирской области А. Ю. Андрианов.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что в данный момент в отделении «скорой помощи» работают 4 фельдшера, но хорошая новость – несколько дней назад на работу в отделение устроился выпускник Александровского медицинского колледжа.

Последние две недели администрация ЦРБ тесно взаимодействовала с департаментом здравоохранения, чтобы изыскать возможность повысить заработную плату, удержать медицинские кадры и иметь возможность вернуть ушедших работников. В минувший вторник была проведена встреча в департаменте здравоохранения. Ей предшествовал выезд губернатора области С. Ю. Орловой в Александровский район и встреча с медицинскими сотрудниками. С. Ю. Орлова поставила задачу повысить заработную плату фельдшерам бригад «скорой помощи» приграничных территорий с Московской областью. По результатам этих совещаний было принято решение заключить контракты с работающими фельдшерами и повысить им заработную плату по критериям, которые будут зафиксированы в контракте, до 50 тысяч рублей. В среднем увеличение зарплаты будет на 14-15 тысяч рублей.

Глава администрации М. В. Горин добавил, что на недавно состоявшемся совещании у губернатора С. Ю. Орлова дала поручение возобновить переговоры с Александровским медицинским колледжем об открытии на базе КМК группы, где будут готовить средний медицинский персонал.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков сообщил, что завершен весенний призыв, наряд, доведенный военным комиссариатом Владимирской области, успешно выполнен в полном объеме. О. А. Буняков поблагодарил за поддержку и проведенную работу глав муниципальных образований, а также сотрудников ЦРБ, которые работали в медицинской комиссии.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сказала о том, что уровень безработицы снижается и в настоящее время составил 1,3 процента. На учете состоят 263 человека. Такое снижение наблюдается по всей Владимирской области.

Т. Г. Сахарова также довела до присутствовавших информацию о том, что во Владимирской области действует региональная программа оказания содействия добровольному переселению во Владимирскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Программа рассчитана на 2018-2021 годы и утверждена постановлением администрации области в марте 2018 года. Желающие переселиться во Владимирскую область могут подать заявление в управление по вопросам миграции УМВД России.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И АДМИНИСТРАЦИИ КИРЖАЧСКОГО РАЙОНА

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что продолжается ремонт дорог и других объектов, проводится работа по ремонту электросетей.

И. о. главы администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов сказал, что в минувшие выходные провели День села Заречье. На праздник пришли очень много людей.

Также Л. А. Рубцов сообщил, что никакие меры воздействия не действуют на гражданина, который завез на арендованный участок бытовой мусор и собирается его утрамбовать и использовать под строительство частной дороги.

Заместитель главы администрации района – руководитель аппарата Ж. Б. Резниченко пояснила, что этим вопросом занимаются административная комиссия и КУМИ. Есть несколько вариантов его разрешения. Арендатора уведомили о том, что необходимо очистить участок от мусора и привести в порядок, восстановив нормальную экологическую обстановку. Идет подготовка документов для обращения в суд. Отправлены соответствующие документы в прокуратуру и следственные органы.

Л. А. Рубцов добавил, что особую тревогу вызывает тот факт, что арендатор завозит на участок железобетон. М. В. Горин обратил особое внимание на принятие незамедлительных мер по разрешению сложившейся ситуации.

М. В. Горин сообщил, что на Новоселовский Дом культуры выделены дополнительные средства и, обращаясь к заместителю главы администрации МО Кипревское С. Н. Кобылкину, сказал, что нельзя терять время, так как дорога каждая минута. Поэтому в оперативном порядке необходимо решить все вопросы, чтобы сразу же начать работы и до зимы сделать отопление.

Ж. Б. Резниченко проинформировала, что ведется приемка образовательных организаций к новому учебному году. В детском саду № 6 открывается ясельная группа.

Для ребят из Чехии в загородном оздоровительном лагере им. Матросова заканчивается интернациональная смена. До конца декабря будет сформирована группа киржачских детей в составе 20 человек, которые следующим летом поедут отдыхать в Чехию.

Заведующий отделом по делам ГО и ЧС А. А. Жуков обратился к главам поселений с просьбой получить средства индивидуальной защиты. Он также сообщил о том, что начался новый виток африканской чумы свиней. Сейчас она выявлена в Ивановской области. В связи с этим необходимо уточнить свинопоголовье в Киржачском районе.

Также на рабочем совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28