Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 06.07.2018 г.

ВЕСТИ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ

Автор: И. Авдеева

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

РАЙОНА

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что не уменьшается напряженность в работе отделения «скорой помощи». В последние три дня дежурили по одному фельдшеру. В среднем бригада скорой помощи осуществляет до 22 вызовов.

Около 40 процентов составляют выезды в сельскую местность. Сотрудники осуществляют транспортировку пациентов в больницы г. Александров, Кольчугино, Владимир. На данный момент в отделении «скорой помощи» работают 6 человек, но написано еще одно заявление об уходе, так что через 2 недели останутся 5 человек. И. Ф. Жадаев сказал, что пациенты, получая отказы в выезде бригады «скорой помощи» или когда долго не могут дождаться приезда ее сотрудников, сами приезжают на такси или на собственном транспорте в приемный покой.

В июле на месяц закрывается детское отделение на время отпусков врача и среднего медицинского персонала, так как их заменить некем. В районе будет осуществлять прием один педиатр.

Глава администрации района М. В. Горин предложил обратиться в департамент здравоохранения с просьбой помочь в решении данного вопроса и по возможности прислать специалистов на замену.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев попросил И. Ф. Жадаева переговорить с диспетчерами, чтобы они разговаривали корректно с людьми, которые обращаются в «скорую помощь». И. Ф. Жадаев с пониманием отнесся к высказанному замечанию, пояснив, что и здесь ощущается острая нехватка сотрудников. В настоящее время работают только два диспетчера, приходится в ночные и выходные дни привлекать других медицинских работников.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова напомнила, что с 1 июля по 31 декабря 2018 года осуществляется единовременная денежная выплата на школьную и спортивную форму на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, на новый учебный год на основании удостоверения многодетной семьи, письменного заявления одного из родителей и справки на ребенка из общеобразовательного учреждения. Выплата установлена в размере 1728 рублей.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы продолжает снижаться. На сегодняшний день на учете состоят 255 безработных, в базе имеются 742 вакансии. Три предприятия работают по неполной рабочей неделе.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ И

АДМИНИСТРАЦИИ КИРЖАЧСКОГО РАЙОНА

Глава администрации МО г. Киржач Н. В. Скороспелова подробно рассказала о проводимой работе по ремонту дорог в Киржаче. Заканчивается подача заявок по ремонту дороги по ул. Морозовской, которая ведет к ФОКу. Заключен контракт по дороге по ул. 40 лет Октября, мкр. шелкокомбината, а также по дороге (от конечной автобусной остановки в сторону загородного лагеря), расположенной в мкр. пищепрома. Будут проведены работы на улицах Ленинградская и Некрасовская, заасфальтирована территория около почты и оборудован тротуар. В настоящее время в стадии подготовки документы по установке светофора, который будет установлен около здания филиала Сбербанка.

Завершается подача заявок по благоустройству дворовых территорий и парка в мкр. шелкокомбината.

Полным ходом идет подготовка ко Дню города, который состоится 14 июля.

Главы администраций МО Горкинское, Кипревское, Першинское сообщили, что все идет в штатном режиме.

И. о. главы администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов информировал о демонтаже моста в Бынино. Там идет грандиозное строительство. В Заречье в третий раз будет проводиться субботник по уборке мусора. В предыдущем субботнике участвовали 17 человек: лесники, местные жители. Администрация выделила технику. В с. Филипповское и д. Захарово в ближайшее время начнется реконструкция электросетей. Также Л. А. Рубцов рассказал и о другой проводимой в поселении работе.

На совещании зашел серьезный разговор о газификации района, подготовке к началу отопительного периода, закупке топлива.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Т. С. Куркина сообщила, что состоялся электронный аукцион по ремонту кровли Новоселовского ДК. Заявлен один участник из Камешковского района.

В районном Центре народной культуры прошло районное мероприятие в рамках проводимого в области марафона семейных традиций, на котором чествовали семейные пары. Представители районного историко-краеведческого музея, специалист по молодежной политике участвовали в парламентском форуме. На «Вшивой горке» проведен фестиваль казачьей культуры и боевых искусств.

Глава района С. Н. Колесников обратил внимание на то, что комплекс «Вшивая горка» постепенно приходит в упадок, и надо предпринимать меры.

Начальник управления образования О. В. Кузицына сообщила, что завершены выпускные экзамены, сотни детей отдыхают в лагерях. Л. А. Рубцов отметил, что в этом году единственный выпускник района на экзаменах по русскому языку набрал 100 баллов, и это учащийся Филипповской школы.

Также на рабочем совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42