Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.08.2018 11:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 14.08.2018 г.

Но шахматную доску держит на столе

Автор: Владимир Талтанов

Многие киржачане с вниманием следили за успехами юного киржачского шахматиста Димы Лаврика, который завоевал звание Международного мастера по этой интеллектуальной игре. Интересно, как сложилась его судьба?

Я связался по телефону с матерью Дмитрия Лаврика и попросил ее ответить на ряд вопросов.

- Людмила Ефимовна, где в настоящее время находится Ваш сын и чем занимается?

- Дима находится в Москве, работает программистом. Условия работы хорошие, он пользуется уважением. У него по работе немало учеников. В целом он своим положением доволен. Шахматы пока оставил, требовалось время и немалые средства, чтобы пройти платные курсы. Он очень любил эту игру, отдавался ей сполна, обучаясь в школе, имел отличные результаты и получал хорошую стипендию. Не знаю, как в Москве, но в киржачском доме у него на столе постоянно находятся шахматы.

- А планирует Дмитрий возобновить участие в шахматных баталиях?

- Вероятно, но, как он говорил, ему теперь потребуется год для восстановления потерянного опыта в шахматной игре, чтобы сражаться наравне с гроссмейстерами.

- И еще вопрос. Не обзавелся ли Дмитрий семьей?

- Да, у него три месяца назад родился сын Георгий. Дима души в нем не чает. Скажу, что жена у него заботливая, трудолюбивая. В общем, Дима в надежных руках. Я за него спокойна.

Вот пока и все новости о киржачском шахматисте, которому когда-то довелось сражаться на шахматной доске даже с бывшим чемпионом мира Анатолием Карповым. Хочется надеяться, что Дмитрий вернется к своему увлечению шахматами, и мы еще услышим о его победах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11