Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2018 14:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 21.08.2018 г.

Завоевали 8 медалей

Автор: Пресс-служба администрации области.

Владимирские ориентировщики завоевали 8 медалей на двух Чемпионатах мира и Первенстве Европы

Представители Владимирской области завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на двух чемпионатах мира и первенстве Европы, которые проходили параллельно в двух странах – Латвии и Австрии. С успешным выступлением наших спортсменов поздравила губернатор Светлана Орлова.

Больше всего медалей (две золотые и одна бронзовая) — на счету Антона Фолифорова, который участвовал в Чемпионате мира в велокроссовых дисциплинах, проходившем с 6 по 12 августа в австрийском городе Вальдфиртеле. Антон стал лучшим в эстафете и спринте, третьим – на длинной дистанции.

Ольга Шипилова-Виноградова по итогам Чемпионата мира стала пятикратной чемпионкой мира, завоевав «золото» на средней дистанции. Также у владимирской спортсменки – «серебро» в эстафете.

Анастасия Рузанова на первенстве Европы по спортивному ориентированию среди девушек до 17 лет, проходившем в Вальдфиртеле параллельно с чемпионатом мира по велокроссовым дисциплинам, выиграла золотую медаль в эстафете.

Наталья Гемперле участвовала в Чемпионате мира в кроссовых дисциплинах, проходившем в городах Рига и Сигулда (Латвия) со 2 по 11 августа, и привезла с соревнований золотую и бронзовую медали. Первую Наталья завоевала на средней дистанции, вторую – в эстафете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5