Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.08.2018 17:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 24.08.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев рассказал, как решается проблема с кадрами в здравоохранении района. После аккредитации в ЦРБ устроился на работу молодой врач-терапевт. Пока он практикуется, чуть позже начнет самостоятельно вести прием пациентов. В этом году после окончания колледжа в скорую помощь пришли работать два фельдшера. Ведутся переговоры с выпускницей Александровского медицинского колледжа с перспективой работы в ФАПе д. Ельцы. Конечно, помогает с решением кадровой проблемы с фельдшерами и то, что с августа их заработная плата по постановлению губернатора С. Ю. Орловой будет увеличена до 50 тысяч рублей. Но, как объяснил И. Ф. Жадаев, чтобы полностью решить проблемы отделения скорой помощи, как минимум, там должны работать 8 фельдшеров, а настоящая потребность отделения – 16 медработников.

Также районной больнице выделено дополнительно 4,5 млн. рублей на покупку современного УЗИ-аппарата, который будет приобретен к октябрю. В ближайшее время планируется провести ремонт хирургического отделения, сейчас ведется работа с потенциальными подрядчиками. Более 66 млн. рублей выделено из областного бюджета на ремонт недостроя (около 20 лет назад были заморожены строительные работы на пристройке, 22 сентября будет определен подрядчик, и работы продолжатся). По окончании строительства там планируется разместить женскую консультацию, а также кабинеты УЗИ-диагностики и маммографии, оснащенные новым современным оборудованием.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова сообщила, что 19 августа были отправлены на отдых в санаторий «Нева» (г. Сочи) две многодетные семьи из п. Першино и д. Илькино.

Начальник ГУП «ДСУ № 3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев рассказал, что сотрудники организации занимаются содержанием дорог, ямочным ремонтом и ремонтом дорог в дд. Илькино и Савино.

Глава администрации Горкинского поселения М. В. Диндяев обратил внимание А. В. Сухарева на остановки, которые после отъезда дачников в Москву просто завалены мусором. Он просил КДРСУ пересмотреть график уборки и убирать их чаще.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что закончена установка светофоров возле школ № 5, 6 и 7. Сейчас решается вопрос с их подключением к электроснабжению. Планируется установить пешеходный светофор и около школы № 1, светофор около Сберегательного банка. Сделано ограждение около школ, которое отделяет пришкольную территорию от проезжей части.

К 1 сентября будут закончены работы по ремонту дороги ул. Морозовская. Ведутся дорожные работы на ул. Ленинградская. Будет осуществлен ремонт участка дороги по ул. Некрасовская (напротив Почтамта).

В мкр. Красный Октябрь планируется ремонт тротуара. Также будут проведены торги на ремонт тротуара по ул. Ленинградская и дороги по ул. Советская. Планируется и подсыпка асфальтовой крошкой тротуара по ул. Станционная.

Приведены в порядок 5 придомовых территорий. Проводится аукцион по ремонту в соответствии с утвержденным проектом парка в мкр. шелкового комбината. Планируются и работы на придомовой территории д. 27-а по ул. Пушкина.

Прошел аукцион на капитальный ремонт уличного освещения, начало работ планируется на текущей неделе.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев рассказал, что проведены дорожные работы на двух объектах – ул. 30 лет Победы в д. Ельцы и ул. Свободы в п. Горка. Подписан контракт с ДРСУ на ремонт ул. Первомайской. Объявлены конкурсы на дорожные работы в д. Лисицыно, ул. Детсадовской в д. Илькино и в д. Перегудово.

Подготовка к отопительному сезону ведется в рабочем режиме: уголь закуплен, идет закупка дров.

Глава администрации МО Першинское А. А. Тимофеев проинформировал о том, что продолжается ремонт дорог в д. Федоровское (ул. Бобкова), осталось установить знаки. Остальные дороги будут приведены в порядок после ремонта водопровода (водопровод готов на 60 процентов). Жители осведомлены о сложившейся ситуации.

Глава района С. Н. Колесников обратил внимание глав администраций, что при ремонте дорог не всегда делают съезды на прилегающие улицы, о чем лично ему неоднократно поступали жалобы от жителей. «Есть ГОСТы – им надо следовать», — сказал он.

Глава администрации МО Кипревское С. В. Зорина сообщила, что на сегодняшний день завершены работы по асфальтированию дороги в д. Жердеево. Три дороги в стадии ремонта. Идет подготовка к замене столбов электропередач. Она обратила внимание и на то, что старые электроопоры в д. Жердево стоят до сих пор.

Глава администрации района М. В. Горин сказал, что необходимо вновь поднимать этот вопрос, в Филипповском поселении и на других территориях существует та же проблема.

С. В. Зорина пояснила, что в д. Тельвяково сгорело реле, в результате чего было нарушено дорожное освещение. Подрядчик должен отремонтировать линию по гарантии.

И. о. главы администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, сделана и сдана крыша в д. № 138 п. Кашино. Котельная поселка готова к отопительному сезону, трасса тоже готова, гидравлические испытания проведены. Идет реконструкция высоковольтной линии в д. Ратьково, с. Филипповское и дд. Захарово и Кашино.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова рассказала о подготовке к агрокультурной ярмарке, которая пройдет во Владимире в выходные. Определены предприниматели — участники ярмарки и коллективы учреждений культуры. Заключаются договора.

Начальник управления образования района О. В. Кузицына сообщила, что на текущей неделе состоялось закрытие последней смены пришкольных лагерей дневного пребывания и 3-й смены лагеря им. Матросова. Завершаются и внутренние работы в СОШ № 5. Также в школах продолжаются работы по установке системы СКУД (электронная пропускная система). До 1 сентября работы должны быть завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48