Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 03.08.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

31 июля глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний города. Планерка состоялась в здании городской администрации.

31 июля глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний города. Планерка состоялась в здании городской администрации.

На ремонт закрывается туалет, а не баня

В материале «Вести с планерки» от 27 июля 2018 года (выпуск № 53) была допущена ошибка: с 8 августа для проведения ремонтно-профилактических работ на 40 дней закроется общественный туалет (район универмага), а не муниципальная баня.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о продолжающемся строительстве новых линий электропередач в районе леспромхоза, ДРСУ г. Киржач и ул. Добровольского (в рамках инвестиционной программы). «На данный момент без временных отключений от электроснабжения обойтись нельзя, но и ДРСУ г. Киржач, и жители отнеслись к этому с пониманием», — уточнил Валентин Георгиевич.

В настоящее время подстанция ДРСУ г. Киржач уже переключена на новую линию. На следующей неделе на улице Добровольского «ВОЭК» приступит к строительству новой трансформаторной подстанции. Также на следующей неделе компания перейдет к строительству линий электропередач по улице Ленинградской (от улицы Чехова до ул. Некрасовской) с частичной заменой опор ЛЭП. Подготовительные работы в виде кронирования деревьев на этом участке уже проведены.

В. Г. Тюленев также рассказал, что высоковольтный кабель, который месяц назад повредили рабочие около СОШ № 3, частично «вынесен» за пределы строительной площадки. Однако вопросы к компании, которая проводит там работы в связи со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса, остались.

Подготовка к новому отопительному сезону

Руководители городской администрации, управляющих компаний и структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач ещё раз обсудили вопрос, касающийся невозможности произвести гидропромывку системы теплоснабжения в некоторых многоквартирных домах. Управляющие компании и «Владимиртеплогаз» договорились работать над этой проблемой совместно.

УК «Наш дом» произвела гидропромывку в 19 МКД из 50, которые запланировано промыть в этом году. УК «Монолит» рассчитывала произвести гидропромывку в 21-м МКД, а по факту пока промыла 9. В 11 МКД, отмечает директор «Монолита» А. В. Наумов, нет технической возможности выполнить указанные мероприятия.

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин рассказал о продолжающихся работах по замене сетей теплоснабжения.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что 27 июля в город приезжал руководитель департамента ЖКХ администрации Владимирской области Г. С. Серегин. Он проверял, как Киржач готовится к новому отопительному сезону. Работа городских служб признана удовлетворительной.

Деятельность управляющих компаний

30 июля УК «Монолит», не выявив особых замечаний к выполненным работам, приняла у подрядчиков капитально отремонтированные кровли домов № 102, ул. Ленинградская, и № 2-а, ул. Приозёрная. «Дальнейшая эксплуатация покажет качество ремонта», — подчеркнул директор УК «Монолит» А. В. Наумов. Ещё продолжается капитальный ремонт кровель домов № 54, ул. Ленинградская, и № 7, ул. 40 лет Октября. По ремонту кровли дома № 30, ул. Гайдара, подрядчик в результате проведенного аукциона так и не определился. Повторные торги состоятся 20 августа.

К текущим работам. На прошлой неделе УК «Монолит» производила утепление труб теплоснабжения в подвале дома № 20, ул. Первомайская, ремонт фундамента (ул. Гагарина, 35, Денисенко, 15, ул. 40 лет Октября, 15), ремонт отмостки дома (ул. Серегина, 11), ремонт кровель (ул. Привокзальная, 9), ремонт канализации (ул. Первомайская, 20), демонтаж сараев (ул. Магистральная, 1), прочистку вентиляционных каналов (40 лет Октября, 8) и т. д.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала, что подрядчик фактически закончил капитальный ремонт кровли дома № 35 по улице Владимирской, однако официально объект у него ещё не приняли. Капремонт кровли дома № 1, квартал Прибрежный, ещё продолжается.

Сейчас «Наш дом» выполняет следующие работы: ремонт теплосети в доме № 27, ул. Пушкина, замену крана Маевского по заявкам жителей. Продолжается текущий ремонт кровель домов № 6, квартал Южный, и № 7 и № 7-а, квартал Солнечный. На прошлой неделе осуществлен покос травы на улице Пушкина (полностью) и по адресам: ул. Фурманова, 4, Свердлова, 9 и 12, ул. Фурманова, 35, ул. Калинина, 62, и на ул. Чехова. Около дома № 30, ул. Пушкина, УК «Наш дом» в ближайшее время проведёт кронирование деревьев, а затем произведет ремонт кровли данного МКД.

Строительство, ремонт и обслуживание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила о результатах проведения ряда аукционов. Так, аукцион на ремонт небольшого участка автодороги по улице Морозовская (район СОШ № 3) 23 июля выиграло ДРСУ г. Киржач. Состоялся также аукцион на ремонт дороги и строительство тротуара в районе отделения «Почты России» (ул. Некрасовская). Исполнителем контракта будет ООО «Пионер». 30 июля заключены контракты на обустройство пешеходных переходов около общеобразовательных школ (№ 1, № 5, № 6 и № 7) с ООО «Промстрой». Контракт на установку светофора на пересечении улиц Гагарина и Пугачева находится в стадии заключения.

Закончен ремонт ряда объектов: подъезда к парку мкр. шелкового комбината (ул. 40 лет Октября), участков автодорог по улицам Некрасовская (мкр. пищепром) и Свободы.

За счет строительных материалов (асфальтной крошки), выделенных администрацией Киржачского района, благоустроена дорога около детского сада № 30. Утверждается смета на ремонт тротуара по улице Фурманова (мкр. Красный Октябрь).

В штатном режиме

О шести проведенных мероприятиях по прочистке канализационных сетей сообщил директор ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин (ул. Октябрьская, 11, ул. Октябрьская, 15, ул. Первомайская). По заявке жителей отремонтирован канализационный колодец по улице Октябрьская, д. 11-а. По заявке УК «Наш дом» производилось перекрытие водопровода по улице Калинина. Сейчас ведется подготовка к замене канализационного колодца по адресу: кв. Южный, 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39