Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.08.2018 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 31.07.2018 г.

Когда идеи воплощаются в реальности

Автор: И. Авдеева

Созданный несколько лет назад на базе районной библиотеки клуб молодой семьи «Радуга» очень быстро завоевал популярность у киржачан.

Руководит им Ольга Андреевна Кутукина. Круг вопросов, находящихся в центре внимания, очень многообразен. Здесь каждый найдет себе занятие по душе, узнает немало интересного и полезного во время проведения заседаний с приглашением представителей социальных служб, учреждений здравоохранения, представителей отделения Пенсионного фонда, психологов и т. д.

В настоящее время «Радуга» объединяет 40 семей. Члены клуба – люди энергичные, неравнодушные, занимающие активную жизненную позицию. Они проводят всевозможные мероприятия, участвуют в благотворительных акциях, о чем наша газета писала не раз.

Большое внимание в деятельности клуба уделяют работе с детьми, стремясь помочь каждому ребенку развить творческие наклонности, найти новых друзей. Среди ребят, занимающихся в «Радуге», есть и дети с ограниченными возможностями здоровья. До последнего времени в работе с ними использовали в основном единственный вид творчества – оригами (изготовление поделок из бумаги). Но так хотелось предложить детям что-то новое!

И вот родилась идея подготовить и представить проект на Всероссийском форуме молодых семей, что и было сделано. А недавно пришла приятная весть – проект «Мы вместе», посвященный работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, выиграл грант (100 тыс. руб.)

- Мы очень рады, что теперь имеем возможность купить столы для песочной и акваанимации и заниматься с ребятами таким интересным делом, — говорит руководитель клуба «Радуга», директор ЦБС О. А. Кутукина. — Это же такое интересное и увлекательное занятие! Кроме того, мы хотим организовать кукольный театр, и наши ребята-волонтеры будут выступать с постановками в коррекционной школе, других детских аудиториях.

- Расскажите, пожалуйста, о волонтерском движении в клубе.

- У нас есть дети-волонтеры, которыми мы гордимся. Они помогают в занятиях с детьми с ограниченными возможностями здоровья, приходят в коррекционную школу и проводят для ее учащихся различные викторины, организуют выступления.

В начале этого года мы также выиграли грант на свой проект по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в конкурсе, учрежденном благотворительным фондом «Милосердие и порядок», который возглавляет депутат Государственной Думы Г. Аникеев.

Интересных планов в нашем клубе «Радуга» всегда много, и мы делаем все возможное, чтобы их реализовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10