Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.09.2018 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 07.09.2018 г.

У обновленного «храма знаний»

Автор: В. Дмитриев

С торжественной линейки школы № 6, посвященной началу нового учебного года

Площадка у средней школы № 6 для всех желающих оказалось мала, и многие родители наблюдали за происходящим из-за заграждения.

После прозвучавшего Гимна Российской Федерации ведущие Павел Бажин и Мария Красильникова предоставили слово депутату городского Совета Людмиле Васильевне Морозкиной, которая от имени представительной власти поздравила коллектив учителей, учащихся и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года. «Для первоклашек – это начало жизненного пути», — отметила Людмила Васильевна и пожелала всем учащимся доброго пути.

Директор школы Игорь Анатольевич Тарасов привел слова строителей, которые провели капитальный ремонт школе: «В такой школе учащиеся должны учиться только на пятерки». Действительно, ремонт проведен качественно и школа выглядит красавицей.

- В прошедшем учебном году, — сказал далее Игорь Анатольевич, — трое выпускников одиннадцатых классов закончили школу с медалью «За особые успехи в учении», четверо выпускников девятых классов закончили учебу с отличием.

- В школе действуют пятнадцать объединений по дополнительному образованию, — сообщил далее директор, — недавно появилась у нас еще одна – шахматная школа. Наши шахматисты недавно признаны победителями областных соревнований по этому виду спорта.

Игорь Анатольевич поздравил присутствующих с Днем знаний и пожелал учащимся успехов в наступившем учебном году. Большой группе учащихся директор школы вручил похвальные листы и почетные грамоты «За отличные успехи в учении».

Группа учащихся начальных классов исполнила стихи и песенку о школьных годах.

- Мы по-доброму завидуем первоклассникам, — признались одиннадцатиклассники. Для нас нынешний учебный год – последний, и мы покинем любимую школу. Хотим, чтобы нынешние первоклассники полюбили школу, как и мы.

В исполнении дуэта старшеклассников прозвучала песня о школьных годах.

И вот зазвучал колокольчик в руках первоклассницы Вики Полянской, которую нес на плечах старшеклассник Андрей Баранов.

Первоклассники в сопровождении одиннадцатиклассников и учителей направились в здание школы. Следом вошли родители малышей.

Праздник знаний продолжился в классах обновленной школы. А со школьного двора еще долго не расходились люди, радуясь за детей, которым предстоит учиться в такой красавице-школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28