Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.09.2018 16:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 14.09.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

11 сентября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

11 сентября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Подготовка к новому отопительному сезону

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что 17 сентября в городе планируют начать производить запитку городской системы теплоснабжения. Населению нужно обратить на это внимание. В свою очередь управляющие компании обязаны повесить около подъездов многоквартирных домов соответствующие объявления.

Андрей Евгеньевич добавил, что начат последний запланированный перед отопительным сезоном ремонт теплосети в районе дома № 1, квартал Солнечный (мкр. Красный Октябрь). Ремонт теплотрассы в микрорайоне шелкового комбината (ул. Десантников – Островского) подрядчик обещал закончить до 15 сентября. Ещё ведутся работы в котельной мкр. шелкового комбината, остальные котельные к зиме готовы.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что 90 процентов паспортов готовности многоквартирных домов (МКД) к отопительному сезону оформлены. Через несколько дней – после дооформления остальных 10 процентов – все паспорта передадут в теплоснабжающую организацию для подписания. В рамках подготовки к новому отопительному сезону УК «Наш дом» производит промывку внутридомовых канализационных сетей, ремонты кровель МКД, подъездных козырьков, ремонт и замену подъездных дверей и т. д. Ведется осенний осмотр МКД: проверяются чердаки, подвалы, окна на предмет наличия стёкол и т. д.

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов проинформировал, что работы в рамках подготовки к зиме выполнены на 90 процентов. В основном, работы касаются замены теплоизоляции теплосетей. На прошлой неделе был заменен участок отопительного лежака в одной из квартир дома № 12, ул. Заводская; на стояках отопления (ул. Приозёрная, 2-а (в двух подъездах)) заменена запорная арматура; в доме № 40, ул. 40 лет Октября, в одном из подъездов УК «Монолит» заменила батарею отопления. Выполняются заявки жителей на замену кранов Маевского. Произведена замена дверных блоков на входах в подъезды в домах № 14, ул. Свободы, и № 32, ул. 40 лет Октября.

Деятельность управляющих компаний

Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер отметила, что 8 многоквартирных домов (пять по улице Октябрьской, а также МКД № 30 по улице Пушкина и № 1, № 2 кв. Прибрежный) могут войти в программу «Формирование комфортной городской среды». Если жители этих МКД откликнутся и будут активно голосовать за это на общедомовых собраниях, то в следующем году будет проведен ремонт придомовых территорий этих МКД.

Продолжается капитальный ремонт МКД № 26, ул. 40 лет Октября, и № 30, ул. Гайдара, находящихся в управлении ООО «Монолит». На прошлой неделе компания заменила водопроводный стояк по адресу: ул. Заводская, 12. Производился ремонт межпанельных швов (ул. 40 лет Октября, 40, и ул. Гайдара, 35), ремонт фундаментов (ул. 40 лет Октября, 26, ул. Гайдара, 35), ремонт подъездных козырьков (ул. 40 лет Октября, 30, ул. Больничный проезд, 11) и т. д.

Совсем скоро светофоры на ул. Гагарина будут работать постоянно

Об этом сообщил директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов. Он отметил, что нестабильная работа светофоров связана с реконструкцией электрических сетей на улице Ленинградская. Алексей Васильевич отметил, что при наладке светофоров компания ориентировалась на интервалы между разными сигналами светофора на автотрассе М-7, однако на улице Гагарина эти интервалы все же меньше.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев рассказал о продолжающейся реконструкции электрических сетей (10 кВ) на улице Ленинградская. Связанные с этим периодические отключения объектов и домов от электроснабжения продлятся недолго: приблизительно неделю. Также производятся профилактические работы с оборудованием трансформаторных подстанций. Закончено строительство трансформаторной подстанции в районе улиц Добровольского и Вокзальной, ведутся пуско-наладочные работы.

Валентин Георгиевич обратил внимание присутствующих на проблемы с перемонтажом линий электропередач с одних опор ЛЭП на другие. Дело в том, что на опорах висят провода и других компаний (интернет-провайдеров): численность линий связи местами доходит до 14 штук. Но лишь у двух предприятий заключены договора с электроснабжающей организацией на использование опор ЛЭП. «Будем демонтировать сторонние провода», — заключил В. Г. Тюленев.

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов рассказал, что 10 сентября закончен капитальный ремонт электрических сетей в районе ул. Бехтерево. Там повесили 5 светильников. Приступает «Промстрой» к капитальному ремонту сетей на ул. Владимирская.

О работе других организаций

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин сообщил, что на прошлой неделе проводился ремонт запорной арматуры на водопроводе в районе дома № 62, ул. Комсомольская. По заявке управляющей компании «Наш дом» производилось временное отключение дома № 41, ул. Фурманова, от водоснабжения. Отремонтирован канализационный колодец по адресу: ул. Пушкина, 27-а. Не обошлось без проведения мероприятий по прочистке канализационных сетей. На прошлой неделе таких произведено девять: на ул. Пушкина, Первомайская, Фурманова, Октябрьская.

Найдена причина «ржавой» воды в водопроводах части жителей мкр. Красный Октябрь. В. А. Ванин отмечает, что «плохая» вода могла появиться из-за проведения ремонтных работ самим «ВодСтоком», а также после использования пожарных гидрантов пожарными (на прошлой неделе в районе 40-го сада произошло возгорание гаражей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29