Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.09.2018 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 21.09.2018 г.

«Изменения к лучшему очевидны»

Автор: Беседу вела И. Авдеева

О. В. Калёнова.

Киржач — из прошлого в будущее

Наша жизнь зачастую напоминает несущийся на всех парах поезд, когда катастрофически не хватает времени вглядеться в мелькающие пейзажи за окном, присмотреться к людям, которые находятся рядом с тобой, осознать, что изменилось вокруг. В течение долгих лет мы привыкли измерять нашу жизнь пятилетиями. Так что изменилось в течение этого периода в нашем городе?

На этот вопрос попросила ответить заведующую Центральной детской и юношеской библиотекой Ольгу Владимировну Каленову.

- В нашей Центральной библиотечной системе за последние пять лет произошло немало позитивных изменений. Была полностью отремонтирована Центральная библиотека, появились современная техника, новое оборудование, мебель, и учреждение культуры приобрело современный вид.

Не обошли вниманием и детскую библиотеку, где были заменены на пластиковые все окна, и у нас стало намного светлее и теплее.

В этом году ЦДиЮБ попала в программу Владимирской областной библиотеки для детей и юношества «Дарите книги с любовью», которая преподнесла нашей библиотеке в дар прекрасную подборку книг, за что мы их от души благодарим.

Главное направление нашей работы — продвижение книги и чтения. В библиотеке проводится большое количество разноплановых мероприятий, в конечном итоге направленных на привитие молодому поколению любви к чтению. В 2017 году в ЦДиЮБ был создан и успешно работает клуб досуга для детей, в рамках которого мы проводим с ребятами различные мастер-классы. К их проведению привлекаем творческих людей, которые могут многому научить юных киржачан и на деле показать, как важно обладать запасом знаний, которые дети могут почерпнуть из книг.

Если говорить в целом о сфере культуры, то приятно отметить, каким обновленным выглядит районный Дом культуры: изменился его внешний вид, существенные преобразования коснулись внутреннего вида РДК.

- Ольга Владимировна, а что, по Вашему мнению, изменилось в целом в жизни родного города?

- Преобразований, происходящих в Киржаче, не заметить невозможно. В последнее время проведены существенные работы по ремонту и приведению в порядок дорог — как в городской черте, так и в сельской местности, что не может не радовать.

С большим нетерпением мы ждем, когда у нас будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, и надеемся, что в ближайшее время он распахнет свои двери для всех желающих, а их немало. Кроме того, еще один ФОК планируется открыть на стадионе «Инструментальщик», и это вдвойне приятно. Уверена, что такие комплексы не будут простаивать.

Радуют изменения, происходящие в сфере образования. В школах района был проведен значительный ремонт, а несколько школ фактически просто преобразились. Существенно меняется и внешний облик Киржача. Город становится более ухоженным.

Конечно, многое еще предстоит сделать, но изменения к лучшему внушают оптимизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20