Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.09.2018 09:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 21.09.2018 г.

Николай Валуев: «Во владимирской области спорту и развитию спортивных объектов уделяется серьезное внимание»

16 и 17 сентября в Коврове прошло сразу несколько крупных спортивных соревнований, в том числе финал чемпионата и первенства ДОСААФ России по мотокроссу, второй этап чемпионата и первенства Владимирской области по мотокроссу, а также первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек. В открытии этих мероприятий принял участие известный спортсмен, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Он также ознакомился со спортивной инфраструктурой города оружейников и дал мастер-класс для ребят, занимающихся в секции бокса.

«Я убежден, что детей надо знакомить со спортом с момента, когда они начинают ходить. И задача руководителей регионов — делать все возможное, чтобы в каждом городе, в каждом населенном пункте проходило как можно больше спортивных соревнований и праздников для детей и взрослых. Радует, что во Владимирской области уделяется очень серьезное внимание и спорту, и развитию спортивных объектов», — отметил на встрече с ковровскими спортсменами и тренерами Николай Валуев.

За прошедшие пять лет финансирование физкультуры и спорта во Владимирской области выросло в 3 раза, превысив 1,3 млрд. рублей. За этот срок в городах и районах региона введены в эксплуатацию 16 крупных спортивных сооружений, в том числе многофункциональный спортивный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Коврове, современные спортивные центры и комплексы в Вязниках, Александрове, Коврове, плавательный бассейн в селе Добрынском Суздальского района, крытый каток с искусственным льдом в Александрове, Ледовый дворец во Владимире.

В 2016-2017 годах построено 14 современных спортивных площадок — в Александровском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Меленковском, Собинском, Юрьев-Польском районах и городе Гусь-Хрустальном.

В 2018 году завершена первая очередь реконструкции спортивного комплекса «Мотодром» стоимостью 100 млн рублей. Благодаря этому стало возможным проведение там соревнований самого высокого уровня — таких, как Чемпионат Европы по мотоболу-2018. Реконструкция этого объекта будет продолжена — область выделит ещё более 70 млн. рублей.

По итогам 2017 года количество жителей Владимирской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, превысило отметку в 500 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34