Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.09.2018 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 21.09.2018 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Главный врач ГБУЗ ВО «Центральная районная больница» И. Ф. Жадаев рассказал, что в здравоохранении района произошли положительные события. Завершено лицензирование двух новых ФАПов — в д. Ельцы и Новоселово. В д. Ельцы с прошлой пятницы приступил к работе молодой фельдшер.

В районной больнице ведутся строительные работы на пристройке (бывший недострой), где в перспективе расположится женская консультация с кабинетами УЗИ-диагностики и маммографии. Ведется и ремонт хирургического отделения (сумма контракта по ремонту составляет 3,7 млн. рублей).

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в районе постепенно снижается, на настоящее время он составляет 2,4 процента. Также Татьяна Геннадьевна сообщила, что Министерство труда Российской Федерации постоянно мониторит ситуацию с занятостью граждан: мужчин 1959 года рождения, женщин — 1964 г. Все это связано с реформой пенсионного законодательства РФ. Т. Г. Сахарова предупредила руководителей, что увольнять таких граждан без веских на то оснований недопустимо.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков сообщил, что сейчас активно ведется подготовка к осеннему призыву 2018 года в ряды Вооруженных сил РФ, который начнется через две недели.

Начальник РЭС г. Киржача АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о том, что работы его предприятием ведутся в соответствии с планом. Завершается работа по монтажу кабельной линии в районе улиц Добровольская и Вокзальная, вводится в строй новая подстанция. Заканчивается строительство объекта инвестиционной программы — линии в 10 киловольт — по улице Ленинградской, монтаж и оборудование десятикиловольтной подстанции. На текущей неделе будет производиться капитальный ремонт линии на 0,4 киловольта по ул. Сиреневой. Также проходят и профилактические работы в рамках подготовки к отопительному сезону.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в городе активно проводится подготовка к зиме объектов коммунальной инфраструктуры. Продолжается ремонт городских дорог, также ведется строительство тротуаров на ул. Ленинградская и ул. Фурманова (мкр. Красный Октябрь). На очереди — дорожные работы по ул. Некрасовская, около городского почтамта. Началась запитка системы отопления города.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев рассказал, что подготовка к отопительному сезону ведется в рабочем режиме. Все работы по ремонту дорог проторгованы и сейчас находятся в стадии реализации. Он обратил внимание на то, что пора бы РЭС Киржачского района приступить к работам на электролинии в п. Горка (4 км электросетей) и на подстанции п. Горка.

Первый зам. главы администрации района С. Ф. Чуб сообщил, что данные работы по графику должны быть закончены 4 октября. Время еще есть.

Глава администрации МО Кипревское С. В. Зорина проинформировала, что в муниципальном образовании продолжается ремонт дорог. Заасфальтирована дорога в д. Желдыбино, заканчиваются работы в д. Акулово. Идет подготовка к зиме. Проводится реконструкция электролиний, в связи с чем многие населенные пункты остаются на некоторое время без электричества. Жители предупреждены о возможных отключениях и относятся к этому с пониманием.

И. о. главы администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, что в МОСП Филипповское также ведутся работы, касающиеся улучшения электроснабжения населенных пунктов. В д. Дворищи и Мележи прошли субботники по уборке мусора, в которых приняли активное участие местные жители. Полным ходом идет подготовка к зиме.

В конце планерки начальник финансового управления администрации Киржачского района озвучила сведения по наполнению бюджетов и расходованию средств в бюджетах муниципальных образований за последние девять месяцев.

На 1 сентября доходная часть консолидированного бюджета района исполнена на 81,4 процента, расходная часть — на 42,7 процента. Маленький процент расходной части отражает то, что по некоторым крупным проектам средства еще не использованы (это строительство ФОКа, рекультивация полигона ТБО в Храпках и строительство второй очереди там же).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29