Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.09.2018 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 25.09.2018 г.

О Международном дне пожилых людей и другом

Автор: В. Дмитриев

На заседании совета ветеранов войны и труда.

В совете ветеранов войны и труда микрорайона Красный Октябрь

На очередном заседании совета ветеранов войны и труда микрорайона Красный Октябрь первым был обсужден вопрос о проведении 29 сентября Международного дня пожилых людей. С информацией выступила председатель совета Людмила Сергеевна Александрова. Она обратила внимание членов совета на обеспечение явки на данное мероприятие и прежде всего представителей трудовых династий бывшего завода «Красный Октябрь» (ОАО «Завод Автосвет»). Были названы фамилии членов трудовых династий — это Майоровы, Новиковы, Лапкины, Ершовы, Пименовы. Люди, относящиеся к данным династиям, отработали на орденоносном заводе, которому исполняется 162 года со дня основания, по многу десятков лет. Среди них есть награжденные орденами и медалями, специалисты подразделений, рабочие, много сделавшие для родного предприятия. Предполагается организовать концерт для участников Дня пожилых людей, фотографирование, чаепитие. Предстоит красочно оформить зал городского Дома культуры.

Еще одной основной проблемой являются финансы. На совете говорилось, что общественная организация испытывает сложности со средствами, небольшая поддержка оказывается из городского бюджета. Но ветераны войны и труда, так много сделавшие для бывшего завода осветительной арматуры и страны, достойны более серьезной поддержки в финансовом плане. Пока же членам совета ветеранов войны и труда приходиться выступать в роли просителей. А за что ни возьмись — везде необходимы средства. Надо сказать, что совет ветеранов войны и труда оказывает определенное внимание пожилым людям микрорайона Красный Октябрь, численность которых — более двух тысяч человек. Только чтобы поздравить семидесятилетних людей и тех, кому за 70, с днями рождения, требуется значительная сумма. Например, только во второй половине сентября открытки и шоколад к дню рождений получили от совета ветеранов сорок пожилых людей, троим девяностолетним — вручены деньги по пятьсот рублей, открытки и сувениры. Значительная сумма требуется и на проведение Дня пожилого человека.

Ветераны совета микрорайона посетовали на то, что не ведется совместная работа районной и городской культуры, а сотрудничество между ними дало бы дополнительный импульс работе культурного учреждения города.

На совете были обговорены вопросы организационного порядка проведения Дня пожилых людей.

Л. С. Александрова ознакомила членов совета ветеранов войны и труда с ответом главы администрации городского поселения Н. В. Скороспеловой на обращение совета относительно ремонта плотины на реке Киржач. В нем было сказано, что плотина не входит в городскую черту, ранее ее содержало ОАО «Завод Автосвет». Она не передана в город с баланса бывшего предприятия. Судя по ответу главы администрации города плотина является в настоящее время бесхозной, а это требует принятия определенного решения, иначе плотина выйдет из строя.

Теплые поздравления с днем рождения получили члены совета, ветераны труда — Татьяна Александровна Беликова, Любовь Павловна Ухачева, Надежда Васильевна Новикова.

Были распределены обязанности по посещению на дому ветеранов, отмечавших дни рождения и юбилеи во второй половине сентября.

В заседании совета ветеранов войны и труда микрорайона Красный Октябрь прияли участие и выступили заместитель председателя районного совета ветеранов войны и труда В. Н. Илларионов и представитель городского Дома культуры С. В. Базыкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22