Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.09.2018 17:04 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 07.09.2018 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Как проходит подготовка к отопительному сезону в Киржаче? Какие дороги и тротуары будут ремонтироваться в ближайшее время? И насколько закрыли муниципальную баню? — Об этом и многом другом — в нашем материале.

4 сентября глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Все на выборы!

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова отметила, что 9 сентября необходимо обязательно прийти на избирательные участки, чтобы принять участие в выборах губернатора Владимирской области и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области. Избрание региональной власти — ответственный шаг, который обязательно повлияет и на судьбу Киржача. «Именно поэтому игнорировать выборы нельзя», — подчеркнула Надежда Владимировна.

Подготовка к новому отопительному сезону

Подготовка к новому отопительному сезону в городе подходит к концу. Традиционно отопление в домах горожан планируют включить 1 октября. Надежда Владимировна Скороспелова попросила отчитаться о ходе подготовки к зиме руководителей теплоснабжающей и управляющих компаний.

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер сообщила, что жилой фонд, находящийся в ведении её компании, готов к зиме на 87 процентов. В тридцати одном из пятидесяти одного многоквартирном дома произведена гидропромывка системы отопления, в остальных — нет технической возможности её осуществить.

А. В. Наумов, директор УК «Монолит», рассказал, что паспорта готовности МКД к отопительному сезону переданы во «Владимиртеплогаз» для утверждения. В остальном производятся мелкие работы: замена теплоизоляции (ул. Гайдара, 30 и 35), замена кранов Маевского (ул. Дзержинского, 3, и ул. Шелковиков, 15) и т. д.

Многоквартирные дома, имеющие непосредственный способ управления, также должны иметь договора на аварийное обслуживание жилищного фонда, т. к. в случае возникновения аварийных ситуаций на внутридомовых сетях теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения вся ответственность за их ликвидацию ложится на плечи собственников жилых помещений. Чтобы не упустить время на ликвидацию аварии в зимний период, и нужна организация, которая оперативно устранит внештатную ситуацию.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что котельные на 95 процентов готовы к отопительному сезону, сети — на 90 процентов. Работы по замене участка теплосети в районе улиц Больничный проезд — Свердлова выполнены на 70 процентов, а по замене участка теплосети в районе улиц Десантников — Островского — на 50 процентов. Андрей Евгеньевич в очередной раз отметил важность проведения мероприятий по шайбированию сетей теплоснабжения в многоквартирных домах, а также готовность плотно сотрудничать в этом направлении с управляющими компаниями.

Текущая деятельность управляющих компаний

Директор УК «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что его компания производит ремонт козырьков подъездов (ул. Больничный проезд, 11), обустраивает подходы к подъездам (укладка асфальтной крошки (ул. Заводская, 2)), ремонт канализационного колодца (район дома № 24, ул. Морозовская). На прошлой неделе также был забетонирован провалившийся участок земли около одного из подъездов дома № 5, кв. Прибрежный, а около дома № 3 по той же улице производилась подрезка деревьев. Андрей Валентинович отметил увеличившееся количество заявок на прочистку канализации.

Руководитель УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала, что 3 сентября был принят у подрядчика дом № 1, кв. Прибрежный, где произведен капитальный ремонт кровли. К капитальному ремонту домов № 4, кв. Южный, и № 115, ул. Свободы, подрядчики по неизвестным причинам ещё не приступили. Т. В. Циглер сообщила об этом в Фонд капитального ремонта. Как и у МКД из «Монолита», у домов УК «Наш дом» участились засоры канализационных сетей.

Обслуживание, ремонт и строительство дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что прошли последние в этом году аукционы на ремонт и строительство дорожных объектов: на ремонт участка автодороги по улице Советская и строительство тротуара на улице Ленинградской. Подрядчики определились, сейчас проходит процедура заключения контрактов.

3 сентября заключен муниципальный контакт на ремонт тротуара по улице Фурманова. Подрядчик уже приступил к работам и планирует завершить их досрочно. Другая фирма-подрядчик, работающая на улице Морозовской, обещает закончить строительство там тротуара (от ул. Пугачева в направлении СОШ № 3) на следующей неделе. Затем эта фирма начнёт ремонт тротуара около отделения «Почты России» (ул. Некрасовская), а также ремонт автодороги на этом же участке.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова добавила, что на прошлой неделе у подрядчиков были приняты 5 благоустроенных дворовых территорий около многоквартирных домов. В данный момент работы по благоустройству придомовой территории проводятся около дома № 27-а, ул. Пушкина. Начато и благоустройство парка в мкр. шелкового комбината. Надежда Владимировна отметила, что наряду с другими работами там планируется высадить 34 туи.

Муниципальную баню закрыли на профилактический ремонт

Ремонт будет продолжаться месяц. Директор МУП «Тепловые сети» А. В. Федотов напомнил, что с 3 сентября заработала городская баня, поэтому жителям есть где воспользоваться банными услугами.

Участились жалобы на «ржавую» воду в мкр. Красный Октябрь

Об этом сообщила глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. В частности, сигнал с соответствующим фото поступил от жителей одного из домов улицы Прибрежная. Надежда Владимировна попросила директора ООО «КО «Водсток»» решить данную проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64