Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.01.2019 15:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2019 г.

Во Владимирской области полицейскими пресечен факт хранения наркотических средств в крупном размере

Возбуждено уголовное дело

В конце декабря прошлого года сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Киржачскому району во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска и ОГИБДД в результате успешной реализации комплекса оперативных мероприятий задержан 33-летний местный житель. Мужчина подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В автомобиле, за рулем которого находился фигурант, оперативники обнаружили брикеты с прессованной массой коричневого цвета, свертки с белым сыпучим веществом, а также таблетки с неизвестным составом. Обнаруженные вещества полицейские изъяли и направили на исследование.

Экспертным заключением подтверждено, что в упаковках находился гашиш массой 687,9 грамма, амфетамин общей массой 5,19 грамма и более полутора граммов иных наркотических средств, имеющих в своём составе синтетические компоненты.

Сотрудниками полиции установлено, что изъятая из незаконного оборота крупная партия наркотиков предназначалась для распространения на территории Киржачского района Владимирской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12