Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2019 11:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

На лидерских позициях

На заседании коллегии Минкультуры России, которое провёл министр культуры Владимир Мединский, обсудили ход реализации нацпроекта «Культура» в Центральном федеральном округе.

По программе создания условий для демонстрации национальных фильмов в населённых пунктах с населением до полумиллиона человек в регионах ЦФО в текущем году будут оборудованы и оснащены современной техникой 38 кинозалов. Во Владимирской области за три последних года открыто 13 таких муниципальных кинозалов.

В рамках проекта «Культурная среда» к 2024 году 733 образовательных учреждения культуры ЦФО получат современные музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы, из них 130 школ искусств обновят свою материально-техническую базу уже в этом году. Наш регион по оснащению ДШИ и ДМШ музыкальными инструментами и оборудованием – на четвёртом месте.

Проект «Творческие люди» в рамках нацпроекта предусматривает в нынешнем году проведение в регионах ЦФО 21 масштабного фестиваля. 10 из них уже прошли, и 7 из них – на Владимирской земле.

Почти 27 тысяч добровольцев планируется вовлечь в программу «Волонтёры культуры» в ЦФО до 2024 года. Среди лидеров волонтёрского движения – Владимирская, Ивановская, Рязанская и Тамбовская области.

Наша область – в тройке лидеров и по количеству организованных онлайн-трансляций крупных культурных событий. В числе ещё трёх регионов Владимирская область находится на третьем месте по количеству создаваемых в 2019 году модельных библиотек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7