Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.10.2019 15:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 22.10.2019 г.

«Играем русскую сказку»

Автор: Е. Панкова
Заведующая отделом по культурно-массовой работе ЦДиЮБ.

Так называлась арт-встреча друзей, которая состоялась в Центральной детской и юношеской библиотеке в рамках Года театра.

Мастер-класс «Театральная игрушка-перчатка. Основы владения игрушкой, выступления на публике» был проведён индивидуально с теми ребятами, которые заинтересовались данной темой.

Как правильно сложить пальцы? Что сделать, чтобы кукла поклонилась? Как «вести диалог» с другими куклами-участниками спектакля? На все эти вопросы были даны не только теоретические ответы, но и проведены практические занятия.

Ребята побывали и в роли Бабки, Деда, Внучки. Разные характеры героев предполагали и разное исполнение. Кукла «Внучка» пользовалась наибольшей популярностью у посетителей абонемента, поэтому долго «не оставалась в одиночестве».

Мастер-класс не только научил правильному обращению с театральной куклой-перчаткой, но и познакомил с профессией кукловода кукольного театра, что, без сомнения, расширило представления о профдеятельности в гуманитарной области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8