Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2019 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 01.11.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 29 октября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 29 октября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсо-снабжающих и управляющих компаний. Планерка состоялась в здании городской администрации.

АО «НИИ Парашютостроения» намерен отказаться отапливать жилые дома по ул. Томаровича

Об этом сообщила глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. Соответствующее письмо от компании уже поступило в администрацию г. Киржач. Как «КИЗ» и «Мебельная фабрика» в своих микрорайонах, АО «НИИ Парашютостроения» долгие годы предоставляло жителям улицы Томаровича услуги по теплоснабжению, обслуживая котельную и следя за сетями. Примечательно, что скоро «НИИ Парашютостроения» останется единственной в городе «сторонней» организацией, которая оказывает услуги по теплоснабжению.

Предложения по благоустройству площади Труда принимаются до 24 ноября

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что на прошлой неделе у неё состоялась первая встреча по обсуждению проекта благоустройства в 2020 году площади Труда в мкр. Красный Октябрь. Обсуждение проходило с участниками краснооктябрьского совета ветеранов.

Предложения и замечания по дизайн-проекту благоустройства площади Труда принимаются с 22 октября 2019 года по 24 ноября 2019 года в здании администрации города Киржач по адресу: г. Киржач, мкр. Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8-б (отдел ЖКХ МКУ «Управление городским хозяйством», каб.18), с 14.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а также на электронный адрес zadaivopros.kzh@yandex.ru.

Дизайн-проект общественной территории — площадь Труда, мкр. Красный Октябрь, г. Киржач, — размещен в открытом доступе на официальном сайте администрации города Киржач в разделе «Формирование комфортной городской среды» http://www.gorodkirzhach.ru/gorsreda/

Непосредственно 25 ноября 2019 года, в 14 час. 30 мин., в актовом зале администрации города Киржач (мкр. Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8-б) пройдет общественное обсуждение дизайн-проекта площади Труда, на которое приглашаются все заинтересованные горожане. Напомним, что данная общественная территория была выбрана киржачанами для благоустройства в 2020 году в результате открытого рейтингового голосования в марте 2019 года. Благоустройство пройдёт в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Месячник санитарной очистки города подходит к концу

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством» сообщила, что отдел по благоустройству на этой неделе сосредоточил внимание на ликвидации стихийных свалок: на полигон было вывезено 170 тонн мусора. На улице Ленинградской, в районе дома № 73, работники МКУ недавно разобрали бесхозные сараи. Кроме того, после сильного порывистого ветра, бушевавшего в городе в конце прошлой недели, подчиненные Т. В. Опальченко убрали ряд поваленных деревьев и веток.

В управляющих компаниях

Глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова недавно проводила прием граждан и дала поручение руководителям управляющих компаний разобраться с жалобами и обращениями жителей многоквартирных домов. Так, жильцы нескольких квартир дома № 1 по улице Совхозной хотят, чтобы в их доме заделали межпанельные швы. Пенсионерка, проживающая на 1-м этаже в доме № 3 по улице Фрунзе, очень просила Надежду Владимировну посодействовать установке в подъезде входной двери и т. д.

УК «Монолит» заканчивает вывоз мусора, собранный жителями в рамках месячника по санитарной очистке города. Фирмой-подрядчиком активно ведется капитальный ремонт кровли дома № 17 по улице Десантников. Из текущих работ и работ по заявкам жителей, УК «Монолит» произвела: ремонт кровли (ул. Привокзальная, д. 3), ремонт межпанельных швов (ул. Совхозная, д. 1, ул. Привокзальная, д. 3), ремонт фундамента МКД (ул. Заводская, д. 4, ул. 40 лет Октября, д. 12), ремонт слуховых окон (ул. 40 лет Октября, д. 8 и д. 10) и другие.

УК «Наш дом» работает штатно. Как и УК «Монолит», компания продолжает вывоз мусора после субботников (ул. Фурманова, д. 18, д. 35, квартал Южный, д.1 и д. 5, ул. Пушкина, д. 3). На прошлой неделе компания производила: ремонт межпанельных швов (квартал Южный, д. 3), прочистку канализации (ул. Фурманова, д. 41, ул. Павловского, д. 34, ул. Пушкина, д. 26, ул. Калинина, д. 55, ул. Фурманова, д. 22) и другие работы.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев рассказал, что высоковольтный кабель в районе железнодорожного вокзала его компания восстановила. Это один из основных кабелей, питающих город электроэнергией. Остается в нерабочем состоянии кабель в районе парка им. 36-й гвардейской стрелковой дивизии. Для его восстановления оформляются ордер на проведение земляных работ и другие разрешительные документы.

Руководитель ООО «Промстрой» А. В. Епсилов сообщил, что в связи с непогодой в выходные были 4 аварийных отключения в сетях уличного освещения. «Промстрой» оперативно отреагировал, и освещение восстановили.

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова проинформировала, что не состоялся аукцион по осуществлению обслуживания в 2020 году дорог и тротуаров Киржача. На аукцион не заявилась ни одна организация. В транспортном отделе планируют сделать более приемлемыми условия для потенциальных подрядчиков и выйти на аукцион повторно. Напомним, что организация, которая будет обслуживать дороги и тротуары в 2020 году, должна быть определена до 1 января 2020 года.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

«На прошлой неделе мы продолжили строительство водопровода на улице Томаровича. До конца октября работы будут закончены. Серьезных аварий у нас не было», — рассказал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Александр Сергеевич также сообщил, что продолжается ремонт центрального напорного коллектора в рамках инвестиционной программы.

Директор ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин сообщил, что предприятие построило новые канализационные колодцы по адресам: ул. Свердлова, д. 1, ул. Пушкина, д. 12, квартал Солнечный, д. 8. Также на прошлой неделе компания устранила аварийную ситуацию на водопроводе в районе дома № 37 по улице Фурманова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62