Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.11.2019 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 01.11.2019 г.

В Москве поддержали инициативы Владимира Сипягина по развитию дорожной сети региона

Автор: Пресс-служба администрации области

На встрече губернатора В. Сипягина с заместителем министра И. Алафиновым и заместителем руководителя Росавтодора Е. Туриевым.

Итоги недели: Взгляд из «Белого дома»

22 октября состоялась встреча губернатора Владимира Сипягина с заместителем министра Иннокентием Алафиновым и заместителем руководителя Росавтодора Евгением Туриевым.

На встрече обсуждались ход реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и самые актуальные для жителей вопросы развития дорожной сети.

«В 2019 году во Владимирской области в рамках национального проекта отремонтировано 47 объектов региональной и межмуниципальной дорожной сети. Выполнено работ на сумму более 914 млн рублей. Перевыполнен план, предусмотренный региональным проектом «Дорожная сеть Владимирской области», — сообщил Владимир Сипягин.

В настоящее время формируются планы на следующий год. По предварительной оценке, в 2020 году в области будут проведены работы на 39 объектах. Финансирование на ремонт автодорог в границах Владимирской городской агломерации из федерального бюджета в 2020 году осталось неизменным — 576 млн рублей.

Владимир Сипягин заручился поддержкой Минтранса России в получении федерального финансирования для строительства Рпенского проезда во Владимире. Проектная документация уже готовится и должна быть представлена к лету 2020 года. При успешном прохождении госэкспертизы строительство этого капиталоёмкого объекта может начаться уже в следующем году.

Поддержку от федерального центра область рассчитывает получить и на проведение капитального ремонта путепроводов в Коврове и Камешкове. Проект капремонта ковровского объекта должен быть готов до конца текущего года, камешковского — к лету 2020 года.

Губернатор также обсудил с представителями Минтранса России и Росавтодора проблемы, связанные с длительным ремонтом федеральной трассы М-7 «Волга» на территории области. «От жителей расположенных вдоль трассы населённых пунктов и от представителей бизнеса поступает много обращений, — отметил Владимир Сипягин. — Проблемы возникают из-за ликвидации левых поворотов, съездов, примыканий, ограничения доступа к объектам сервиса и социально значимым объектам». Глава региона попросил руководство Минтранса России дать поручение ввести в практику предварительную проработку всех планируемых изменений на автомагистралях с органами местного самоуправления, представляющими интересы жителей. Заместитель министра поддержал позицию губернатора Владимирской области по этому вопросу.

Также на встрече обсуждались перспективы строительства в рамках проекта «Шёлковый путь» Северного обхода города Владимира. Как сообщил Иннокентий Алафинов, этот вопрос находится в проработке.

Губернатор также попросил заместителя министра инициировать реконструкцию железнодорожного вокзала во Владимире. Иннокентий Алафинов поддержал позицию главы 33-го региона. От руководства железнодорожного вокзала во Владимире будут запрошены предложения по реконструкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38