Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.12.2019 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 10.12.2019 г.

Одаренные школьники региона получили стипендии депутата Госдумы РФ Григория Викторовича Аникеева

С 2001 года персональные стипендии получили несколько тысяч ребят

Г. В. Аникеев: «Важно заметить успехи ребенка и поддержать его во всех начинаниях: в творчестве, учебе, спорте, общественной жизни, исследовательской деятельности. Ведь дети - это будущее нашей стран

Торжественная церемония состоялась в киноконцертном зале общественной организации «Милосердие и порядок»

Во Владимире состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева «За отличную учебу и достижения в общественной сфере». Заслуженную награду получили сто ребят из разных районов области. Каждый из них добился больших успехов в творчестве, учебе, исследовательской деятельности, спорте.

Семнадцатилетний Руслан Аликбеков занимается баскетболом с 11 лет. Вместе с товарищами становился неоднократным победителем на областных и всероссийских соревнованиях. В то, что именно он станет стипендиатом, Руслан не верил до последнего.

- Я очень надеялся, что меня выберут, — делится своими эмоциями Руслан. — Когда узнал, что у меня получилось — внешне я был спокоен, но внутри, конечно, у меня зажегся огонек. Для меня стипендия — это награда за мои труды и старания. Она помогла мне понять, что я на верном пути и не зря занимаюсь любимым делом.

Стипендии вручаются дважды в год. Ребята получают награду в одной из номинаций: «Отличники», «Таланты», «Эрудиты», «Организаторы» и «Спортсмены». Такая поддержка помогает одаренным школьникам добиваться еще больших успехов в любимом деле.

- Дети — это будущее нашей страны. Необходимо поддерживать подрастающее поколение во всех начинаниях: в творчестве, учебе, спорте, общественной жизни. Ребятам важно видеть, что их труд ценят. Это позволяет им обрести уверенность в собственных силах, стремиться достигать еще более высоких результатов, — отметил депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев.

- Работа Григория Викторовича Аникеева очень важна для региона и подрастающего поколения Владимирской области, — считает педагог Центра дополнительного образования г. Суздаль Оксана Винниченко. — Стипендиаты — достойный пример для сверстников, гордость педагогов и родителей. Очень ценно, что таких детей замечают и поддерживают.

Стипендиатами в этом году стали четверо ребят из Киржачского района: Аристова Светлана (обучающаяся ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж») и Михеева Дарья (6 класс, МБОУ СОШ № 1 им. М. В. Серёгина г. Киржача) — в номинации «Отличники», Сибиркина Анна (11 класс, МБОУ СОШ № 5 г. Киржача) — в номинации «Организаторы», Бухарова София (обучающаяся МБУ ДО «ДООСЦ» г. Киржача) — в номинации «Спорсмены».

Всего с 2001 года персональные стипендии получили несколько тысяч ребят. Уже весной юные таланты Владимирской области соберутся в киноконцертном зале общественной организации «Милосердие и порядок», чтобы получить свою заслуженную награду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13