Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.12.2019 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 26.11.2019 г.

В рамках экскурсионного тура

Автор: Филиал по Киржачскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Киржачскому району провели для осужденных акцию «Духовно-нравственное просвещение»

Сотрудники филиала по Киржачскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области организовали акцию «Духовно-нравственное просвещение». Она была проведена на территории Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни Александровского района с участием осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в том числе несовершеннолетних осужденных, состоящих на учёте в филиале.

Мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения и территории Киржачского района на 2019-2021 гг., в целях обеспечения социальной реабилитации ранее судимых лиц при взаимодействии с ОтдМВД России по Киржачскому району и администрации Киржачского района.

В ходе мероприятия монах Аристоклий выступил перед собравшимися с приветственным словом, провел с осужденными духовную беседу, а также провел экскурсию по монастырскому музею, рассказав об истории Смоленской Зосимовой пустыни.

Сотрудники филиала и ОтдМВД России по Киржачскому району провели профилактическую беседу с осужденными и подростками, в ходе которой предупредили об ответственности за совершение повторных преступлений и правонарушений и напомнили о последствиях, которые могут повлечь за собой указанные деяния.

По традиции завершила мероприятие трапеза.

Эффективность подобных мероприятий направлена на духовно-нравственное и правовое воспитание, профилактику совершения повторных преступлений и правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16