Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.12.2019 17:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 20.12.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 17 декабря провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 17 декабря провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

В 2020 году в России появятся электронные трудовые книжки

Об этом напомнила Н. В. Скороспелова. Надежда Владимировна отметила, что согласно постановлению Правительства РФ, работающие граждане сами смогут выбрать — оформлять ли им электронную трудовую книжку или сохранить бумажный вариант. Исключение составляет случай, если гражданин впервые устроится на работу в 2021 году. Тогда сведения о трудовой деятельности будут вестись исключительно в электронном виде.

За посыпку песко-соляной смесью придомовых территорий отвечают управляющие компании

На этом сделала акцент глава администрации г. Киржач. Дело в том, что в администрацию в последнее время стали чаще поступать жалобы: на улице гололёд, а дорожки около домов посыпают либо не везде, либо не вовремя. «Ответственность за это администрация г. Киржач не несёт», — подчеркнула Н. В. Скороспелова.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил о завершении работ по подключению строящейся блочно-модульной котельной на ул. Свобода к электроснабжению. Также Валентин Георгиевич рассказал, что заканчивается монтаж автоматической системы коммерческого учёта электроэнергии в мкр. швейной фабрики. АСКУЭ позволит минимизировать потери и избежать случаев хищения электроэнергии.

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова рассказала, что на этой неделе пройдут торги по содержанию светофоров и дорожных знаков в 2020 году. Руководитель ДРСУ г. Киржач Е. В. Семенов сообщил, что предприятие в рамках зимнего содержания производит подсыпку городских автодорог песко-соляной смесью. 17 декабря в городе этим занимались 2 единицы техники.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев проинформировал об установке вокруг станции второго подъема ограждений. Серьезных аварий в сетях, которые обслуживает «Водоканал», на прошлой неделе не было.

МУП «Водоканал» будет работать 31 декабря, и все желающие могут заказать машину для откачки жидких бытовых отходов на праздничные дни. А. С. Деркачев акцентировал внимание на том, что не стоит заказывать машины для откачки ЖБО у частников, т. к. откачанные стоки у таких дельцов попадают не на очистные сооружения, а в лес, реку или на поля, что приводит к сильному загрязнению окружающей среды.

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин сообщил, что за последнее время компания провела 7 мероприятий по прочистке канализации: ул. Пушкина, район домов 12, 19, 20, 22; квартал Южный, район дома № 3, и т. д.

В управляющих компаниях

А. В. Наумов, директор УК «Монолит», сообщил, что подходит к концу капитальный ремонт кровли дома № 17, ул. Денисенко. Он уточнил, что пока неизвестно, в этом или уже в следующем году будем приёмка работ. Как отметил Андрей Валентинович, жалоб на качество теплоснабжения от населения в последнее время не поступает, в том числе и от киржачан, жилые помещения которых отапливает кизовская котельная. Правда, в доме № 30 по улице 40 лет Октября на прошлой неделе была авария — утечка в системе теплоснабжения. Как рассказывает А. В. Наумов, утечка произошла в квартире, в которой уже 10 лет никто не живет. Попасть в квартиру можно было только совместно с полицией, а позже выяснилось, что участок трубы, где произошла утечка, необходимо менять не только в этой квартире, но и в соседней. В итоге внештатную ситуацию всё же ликвидировали.

На прошлой неделе управляющая компания также проводила следующие работы: установку радиаторов отопления в подъезде (ул. Ленинградская, д. 1), ремонт системы освещения, проводки (2-й, 4-й, 5-й этажи), двери запасного выхода и бетонного пола в фойе (ул. 40 лет Октября, д. 7), установку щитков ОДПУ (ул. Денисенко, до № 15 и № 17), прочистку вентиляционных каналов (ул. 40 лет Октября, д. 38, ул. Островского, д. 20, квартал Прибрежный, д. 3), текущий ремонт кровли (ул. Павловского, дом № 36).

Киржачский филиал ООО «Владимиртеплогаз» работает штатно

Об этом рассказал директор филиала А. Е. Ильин. На прошлой неделе, в пятницу, была утечка в мкр. шелкового комбината, в районе котельной № 2. Сейчас ведется замена этого участка трубопровода. Андрей Евгеньевич сообщил, что разработан план работ «Владимиртеплогаза» на будущий год. В частности, в микрорайоне Красный Октябрь будет установлено дополнительное оборудование для системы горячего водоснабжения: котлы, насосы и т. д.

Акция «В новый год без долгов!»

ООО «Владимиртеплогаз» с 1 по 31 декабря 2019 года проводит акцию «В новый год без долгов!». Абоненты, полностью погасившие в этот период долги перед компанией, освобождаются от уплаты пеней. Не будут списаны пени в том случае, если задолженность «Владимиртеплогаз» пытается вернуть уже в рамках судебного или исполнительного производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30