Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.12.2019 15:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 06.12.2019 г.

Более 1,5 млрд рублей - на новейшее оборудование в онкологии

Автор: Пресс-служба администрации области

25 ноября губернатору Владимиру Сипягину продемонстрировали высокотехнологичное медицинское оборудование, поставленное в 2019 году в областной клинический онкологический диспансер в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

«Сегодня мы консолидируем усилия в решении задач двух серьёзнейших блоков здравоохранения — это борьба с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. И мы видим, какие ощутимые средства направляются на эти цели в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Здравоохранение». Только в этом году в наш регион по нацпроекту поступили 1 млрд 200 млн рублей. Из них почти 300 млн рублей направлены на развитие онкологической службы — на приобретение дорогостоящего, самого современного оборудования, которое позволит диагностировать и лечить онкологические заболевания, а в следующем году на эти цели планируется направить ещё свыше 500 млн рублей», — отметил Владимир Сипягин.

В областной клинический онкологический диспансер поступили 20 единиц специализированного оборудования, в том числе 5 хирургических стоек эндовидеоскопических комплексов. Эта медицинская техника предназначена для проведения лапароскопических операций на ЛОР-органах, органах брюшной полости, грудной клетки и средостения, а также на органах малого таза и мочеполовой системы.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Владимирской области до конца 2024 года будет направлено более 1,5 млрд рублей на поэтапное техническое переоснащение онкологической службы. Перечень медицинских изделий включает в себя 146 позиций.

Для повышения качества и доступности специализированной медицинской помощи в регионе откроются 7 центров амбулаторной онкологической помощи с полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии. В 2019 году первый онкологический центр уже открыт в Гусь-Хрустальной городской больнице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14