Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.03.2019 17:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 26.02.2019 г.

«День дорожной безопасности»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

19.02.2019 г., в период школьных каникул, в МБОУ СОШ № 5, в лагере с дневным пребыванием детей прошел «День дорожной безопасности». Инспектор ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району капитан полиции И. Ю. Нефедова встретилась с обучающимися и провела с ними профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге.

Мальчишки и девчонки, разгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины, повторили Правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили и о мерах личной безопасности при переходе проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах, а также при их отсутствии. Инспектор напомнила ребятам о пользе световозвращающих элементов (фликеров) и объяснила, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток, особенно в осенне-зимний период. Повторили ребята и правила поведения в автомобиле и общественном транспорте.

Также школьникам был продемонстрирован мультфильм о возникновении Правил дорожного движения.

При подведении итогов профилактических бесед учащиеся сделали вывод, что изучать Правила дорожного движения, знать и применять их необходимо на протяжении всей жизни.

На память о встрече ребятам были вручены закладки для книг с основными правилами поведения на дороге, подготовленные ОАО «Киржачская типография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9