Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.03.2019 12:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.03.2019 г.

ЕГЭ сдают родители

Автор: С. Колесникова
Заместитель начальника управления образования.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в 2019 году проходит в третий раз во всех регионах России. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно настроить и поддержать своих детей.

В Киржачском районе Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла 19 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 6 в соответствии со всеми требованиями.

Цель ее – знакомство родителей обучающихся с процедурой проведения ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к его реальной сдаче. Родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру сдачи экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются экзаменационные материалы в аудитории и сканируются в пункте проведения экзамена.

Руководитель пункта проведения экзамена Ирина Герасимовна Глебова рассказала о новой технологии проведения ЕГЭ с применением печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков ответов участников в электронный вид.

Родители оставили в отдельной аудитории все личные вещи, кроме паспорта и ручки с черными чернилами. Каждый сидел за отдельной партой, обозначенной табличкой. На столе были только специально подготовленные листы для черновика. На принтере организаторы распечатали экзаменационные материалы и раздали каждому бланки и контрольные измерительные материалы, так называемый КИМ. После подробных разъяснений родители заполнили бланк регистрации.

Участникам акции представилась возможность написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

Участники мероприятия увидели процесс проведения единого государственного экзамена «изнутри» и лучше смогли понять своих детей, которым ещё только предстоит участие в государственной итоговой аттестации, но уже в реальности.

После экзамена расходиться не торопились – воспользовались возможностью получить полезную информацию из первых рук. И. Г. Глебова заверила, что будущие выпускники хорошо осведомлены о правилах и порядке сдачи ЕГЭ. Остаётся пожелать им плодотворной учёбы, удачи и успехов в предстоящих испытаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38