Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.03.2019 16:55 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.03.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 19 марта провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. На планерке, которая состоялась в здании городской администрации, присутствовали глава города Киржач В. Г. Тюленев и заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил о проведении работ по счистке снега с кровель трансформаторных подстанций (ТП). На 19 марта был запланирован монтаж новых линий электропередач на улице Гайдара (в районе улицы Островского) в мкр. шелкового комбината. Также на текущей неделе «ОРЭС» планирует продолжить профилактические работы с оборудованием в ТП и проверить прилегающие участки вокруг ТП на предмет наличия мусора.

О работе управляющих компаний

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер рассказала, что вокруг контейнерных площадок стало появляться больше крупногабаритного мусора, в связи с чем управляющая компания планирует провести «рейд» по всем контейнерным площадкам на этой неделе. Продолжаются работы по замене участков стояков горячего водоснабжения в доме № 9 по улице Свердлова, а также капитальный ремонт в МКД, о которых мы сообщали ранее.

Факты протечек кровель многоквартирных домов УК «Наш дом» фиксирует. «Как только наступит благоприятный погодный период – начнём ремонтировать», — отметила Т. В. Циглер.

УК «Монолит» в своей деятельности делает упор на очистку кровель МКД от снега. «Снег ещё лежит на северных сторонах (кровель. – Прим. ред.)», — отметил директор управляющей компании А. В. Наумов. Как и в УК «Наш дом», в УК «Монолит» планируют приступить к текущему ремонту кровель МКД с наступлением благоприятных погодных условий.

18 марта с кровли дома № 11 по улице Шелковиков съехало несколько секций шифера, в ближайшее время там смонтируют новые секции. С 11 марта ведется капитальный ремонт дома № 24 по улице Денисенко. Работы выполнены приблизительно на 20 процентов. В контексте текущих работ УК «Монолит» выполняет ремонт слуховых окон (ул. 40 лет Октября, д. 6), ремонт освещения в подвале (ул. Привокзальная, д. 3), установку лестницы к входу на чердак (ул. Гайдара, д. 41) и т. д.

Ремонт и обслуживание городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что из-за неблагоприятных погодных условий у дорожных служб пока есть возможность выполнять только «ямочный ремонт» автодорог. Ещё пару дней назад ночью на улице была минусовая температура, поэтому не удавалось начать работы по отводу воды с проезжих частей.

Дорогу через дамбу на ул. М. Расковой временно закроют

На основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Киржач от 19 марта 2019 года автодорога через дамбу на ул. М. Расковой будет закрыта для всех видов транспорта с 25 марта на неопределенный срок. Ограничение движения транспорта на этом участке связано с сезонным паводком, который может негативно сказаться на несущей способности конструкции дамбы. Кроме того, здесь проведут ремонтные работы, а именно: заменят плиты дорожного покрытия гидротехнического сооружения, отремонтируют примыкающую дорогу от ул. Ленинградской до ул. М. Расковой (участок протяженностью 1,6 км) с устройством выравнивающего слоя из асфальтобетонных смесей и основного асфальтобетонного покрытия. Планируемые сроки завершения работ – вторая декада мая текущего года. Сроки работ могут быть скорректированы в соответствии с климатическими условиями.

О работе других организаций

«На прошлой неделе мы занимались прочисткой канализации в мкр. шелкового комбината, а также проводили профилактические работы – промывали линии (канализационные. – Прим. ред.)», — проинформировал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Аварии в сетях водопровода были незначительные (мкр. сельхозтехники). При их устранении подача воды абонентам «Водоканала» не прекращалась.

Главный инженер Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» проинформировал, что недавно были устранены утечки в сетях теплоснабжения по адресам: ул. Магистральная, д. 14, и ул. Первомайская, д. 12. Система теплоснабжения города работает стабильно.

Безопасность при пользовании газом

Заместитель главы администрации Марина Николаевна Мошкова сообщила информацию для потребителей сжиженного углеводородного газа (СУГ), проживающих в многоквартирных и частных домах, оснащенных газобаллонными установками.

В целях обеспечения безопасности при пользовании сжиженным углеводородном газом (СУГ) компания ООО «ЮТА-АГ» осуществляет техническое обслуживание бытовых газовых приборов, в том числе газобаллонных домовых установок. Компания работает на основании договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и (или) внутриквартирного газового оборудования (ВКГО).

Договоры с «ЮТА-АГ» можно заключить в добровольном порядке на коммерческой основе, при этом стоимость годового обслуживания составляет 1000 рублей (в случае коллективной заявки жителей стоимость может быть снижена до 500 рублей).

Заявку на заключение договора можно подать по телефону 8-800-250-11-04 (доб. 1).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46