Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.04.2019 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 09.04.2019 г.

Замечательный праздник

Автор: Е. Панкова
Заведующая отделом по культурно-массовой работе

весенние дни в школе № 2 в 1 «Б» классе состоялся замечательный праздник, посвящённый мамам, бабушкам и сёстрам. Ребята пели весёлые и лирические песни, выступили с юмористическим литературным монтажом, а музыкальная сценка «Куклы» вызвала задорный смех. Порадовало выразительное чтение стихов. Не остались без внимания и папы. Именно для них звучали слова восхищения и поддержки, объединяющие семью.

В рамках праздника Год театра было решено отметить кукольным спектаклем «Как колобок в школу пошёл», репетиции которого проходили во время занятий клуба «Эрудит».

Зрители бурно аплодировали артистам-кукловодам, прекрасно сыгравшим свои роли: весёлому Колобку, успешно выполнившему все задания по пути в школу, великолепному Медведю, голосом и «куклой» показавшему характер героя, хитрому Зайцу, заставившему ребят считать морковки, физкультурнику Волку, устроившему спортивные минутки, и конечно, красавице Лисе, внезапно представшей перед зрителями в совершенно ином амплуа — доброй подруги, оказавшей помощь главному герою на пути к знаниям.

Такому успеху предшествовали дни напряженных репетиций, ответственность ребят и весёлые минутки, сплотившие на выступлении актёров. Пригодились также их артистизм, находчивость и увлечённость.

Доброжелательная атмосфера в классе, аплодисменты зрителей, радость в глазах, смех и слова одобрения помогли всем ребятам проявить свои таланты на этом замечательном весеннем празднике и порадовать близких успехами не только в учёбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5