Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2019 11:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 09.04.2019 г.

Изучают Правила дорожного движения

ОтдМВД информирует

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» автоинспекторы г. Киржача провели занятия с обучающимися школ г. Киржача и Киржачского района по изучению Правил дорожного движения.

В Данутинской средней общеобразовательной школе инспектор технического надзора Виктор Нечепуренко напомнил юным пассажирам правила посадки и высадки из автобуса, поведения на остановочном комплексе и в салоне автобуса, продемонстрировал, как оперативно и правильно пристегиваться ремнем безопасности. С водителем и педагогами, сопровождающими детей в поездках, автоинспектор провел инструктаж по Правилам дорожного движения, объяснил, какие ошибки водителей приводят к травмированию пассажиров автобусов, а также проверил, как водители и лица, ответственные за выпуск автобусов, соблюдают требования законодательства.

С обучающимися средних школ № 3 и № 6, а также ребятами из военно-патриотического клуба «Доблесть» представители ГИБДД говорили об основных требованиях безопасного перехода проезжей части, потому как, в первую очередь, школьники являются пешеходами и чаще всего передвигаются по дорогам города пешком. Инспекторы напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, значения дорожных знаков и сигналов светофора. Также автоинспекторы напомнили школьникам, чем опасны игры вблизи проезжей части и почему так важно при переходе дороги не только смотреть по сторонам, но и прислушиваться к тому, что происходит вокруг. Также во время бесед был сделан акцент на том, какие опасности таит в себе использование мобильных гаджетов при движении через пешеходный переход или вдоль проезжей части. Этот вопрос оказался особенно актуален для школьников, которые увлечены любимой музыкой и часто пользуются наушниками.

Встречи с полицейскими никого не оставили равнодушным, школьники не только внимательно слушали инспекторов, но задавали вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5