Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.05.2019 16:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 30.04.2019 г.

Выступили достойно

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

19 апреля 2019 года в г. Владимире в 15 раз проводились региональные соревнования по прикладным видам спорта «Учиться на «пять», трудиться на «пять», родную страну на «пять» защищать». По традиции соревнования проводились на базе юношеской автомобильной школы. Организаторами соревнований выступили — УГИБДД УМВД России по Владимирской области, департамент образования администрации города Владимира, спортивное общество «Динамо» и МБДОУ г. Владимира «ЮАШ». Для участия в соревнованиях были приглашены воспитанники ЮАШ, обучающиеся общеобразовательных школ и клубов, учреждений дополнительного образования г. Владимира и Владимирской области. Соревнования в этом году были посвящены Году театра в Российской Федерации и 100-летию со дня рождения уроженца Владимирской области, знаменитого советского поэта-песенника Алексея Фатьянова.

В соревнованиях приняли участие 47 команд. Ребята соревновались в трех возрастных категориях: младшая — 10-12 лет, средняя — 13-15 лет, старшая — 16-18 лет.

Участникам соревнований предстояло преодолеть три больших этапа. Первый – творческий — «Жизнь – это я, это мы с тобой». Для этого этапа каждая команда подготовила выступление в рамках одного из видов искусств, которое посвящалось творчеству А. Фатьянова.

Второй этап – «Комплексная эстафета», на котором ребята соревновались как в скорости прохождения этапа, физической подготовке, умении оказывать первую медицинскую помощь, так и в знании истории Владимирского академического театра драмы в годы ВОВ и фактов о периодической таблице химических элементов Д. И. Менделеева.

Третий этап – «Автоэстафета», где каждый участник управлял транспортным средством – велорикшей — на специально подготовленной трассе и показывал свои знания ПДД.

Наш город и район представляла СОШ № 7. Ребята соревновались в двух возрастных группах: средней и младшей.

Ребята принимали участие в таких соревнованиях впервые, выступили достойно, все дошли до конца соревнований. Два этапа — «комплексная эстафета» и «автоэстафета» — проводились на улице, на подведении итогов все были немного уставшими, но веселыми. По итогам соревнований, наши команды в составе Александра Дельцова, Михаила Кокуркина (6 «А» класс), Дениса Рогушина и Анастасии Сахаровой (7 «Б» класс) стали победителями этапа «Жизнь – это я, это мы с тобой». Ребятам вручили приз и Диплом департамента образования администрации города Владимира.

Хочется сказать слова благодарности директору МБОУ СОШ № 7 И. В. Колпакову, педагогам Л. А. Каревой, Н. С. Прониной и Е. В. Меньшиковой, а также родителям школьников, оказавшим огромную помощь в подготовке команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6