Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 21.05.2019 г.

«ГРАМОТЕИ.РУ»

Автор: И. Тарасов.

Директор СОШ № 6.

Вы думаете, изучать русский язык скучно и неинтересно? А вот и нет. И это в очередной раз доказала финальная игра областного конкурса знатоков русского языка «Грамотеи.ру», направленного на популяризацию русской культуры среди учащихся.

Участниками этого увлекательного действа, состоявшегося на площадке технопарка «Кванториум-33», стали ученики 7-8 классов МБОУ СОШ № 6. Вместе с другими 20 школьными командами области им предстояло решать интересные головоломки и задания конкурса знатоков русского языка. В этот раз игра была посвящена Году театра.

Конкурс проходил в два этапа, и на первом — дистанционном -участников команды «По правилам» ждали трудные, но интересные испытания. Ребята отгадывали шарады и ребусы, искали в тексте ошибки, создавали «черепаший» язык и сочиняли палиндромы. В поиске правильных ответов пригодились не только знания русского языка, но и таланты художников и поэтов, умение работать в команде.

Преодолев все ловушки, расставленные организаторами конкурса, команда школы № 6 заняла третье место в отборочном туре. Павел Бажин, Алёна Шапошникова, Мария Прокопова, Вера Манохина и Алёна Степанова стали участниками финальных испытаний в г. Владимире.

Гостей кванториума, где проводился конкурс, встретили лиса Алиса, кот Базилио и Мальвина – ведущие состязания грамотеев. Участникам команды предстояло набрать как можно больше ключей за правильные ответы. Игра была напряжённой, но интересной. На вопросы ведущих отвечали не только участники команды, но и зрители, и учителя — все включились в поиск решений непростых заданий. Команде из города Киржача «По правилам» не хватило двух баллов до победы, но огорчаться не было причин. Участие в конкурсе «Грамотеи.ру – 2019» стало хорошим стартом для новых побед.

Команда школы стала обладателем диплома победителя сетевого этапа областного конкурса знатоков русского языка, а руководители команды В. А. Герасимова и О. С. Позднякова получили благодарственные письма департамента образования администрации Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9