Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.06.2019 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 21.06.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: С. Юрьев

На очередном оперативном совещании у главы администрации Киржача Н. В. Скороспеловой присутствовали руководители коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий и организаций, структурных подразделений городской администрации, представители прессы.

РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что продолжаются работы по благоустройству города – окос травы, полив цветов, прополка, покраска газопровода в мкр. Красный Октябрь. Вскоре предприятие приступит к покраске детских площадок. Прошел аукцион по ремонту танцплощадки в микрорайоне шелкового комбината. Начинается подготовка города к зиме – готовится аукцион на закупку песчано-солевой смеси.

Особо Татьяна Владимировна подчеркнула, что на следующей неделе администрация города начнет снос незаконных самовольных построек – у их владельцев осталось совсем немного времени, чтобы получить необходимую документацию.

О ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВЕ

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал, что предприятие проводило ремонт кабельной линии 10 кВ под путями железнодорожной станции. Ремонт проходил тяжело – пришлось делать «проколы» под путями, так как демонтировать рельсы, даже временно, было невозможно.

Начат капремонт линии 0,4 кВ на улицах Пролетарская, Суворова, Рыженкова, на участке между улицами Денисенко и Колхозной. Завершается капремонт кабельной линии 0,4 кВ в мкр. Красный Октябрь. Там тоже достаточно сложные условия – участок насыщен коммуникациями. Начато технологическое подключение абонентов на улицах Космонавтов, Гоголя, Ленина. Проводился ремонт на подстанциях в районе улиц Наседкинской, Буденного, Энтузиастов и др. Ведутся профилактические работы. Остальные проблемы решаются в рабочем порядке.

О РАБОТАХ НА ДОРОГАХ

Заведующая траспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что ремонт дорог ведется в соответствии с заключенными контрактами. Приемка дорог осуществляется после лабораторного анализа. Ремонт улицы Гагарина должен быть завершен в день проведения планерки. На улице Садовой ремонт тротуара пока приостановлен – там ведутся работы по замене линии водоснабжения. Подготовлены документы на проведение аукциона на ремонт улицы Некрасовской и тротуара на улице Денисенко. По программе безопасности дорожного движения ремонтируются ограждения на улицах Гагарина, Лесной и Привокзальной. Восстанавливается дорожная разметка. Оформляются договоры на подключение светофоров у школ – к сентябрю дорожные объекты должны быть готовы к эксплуатации.

АВАРИИ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В СЕТЯХ

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев рассказал, что в квартале Прибрежный, у домов 1 и 2, смонтирована новая линия водоснабжения. Переподключить потребителей планируется за один день.

Продолжаются плановые работы. Из-за жары потребление воды достигло рекордных значений – до пятисот кубометров в сутки, и «Водоканалу» приходится держать в сетях повышенное давление, чтобы вода доходила до всех абонентов. Из-за этого на сетях участились аварии – практически во всех районах города. Их оперативно устраняли.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ

А. В. Наумов, директор ООО «Монолит», отметил, что работа компании ведется в штатном режиме. Промыты системы 18 МКД в мкр. шелкового комбината. Организация немного отстала от графика промывки, но отставание будет ликвидировано. Трава окашивается. Ремонт кровель проводится согласно графику. Начат косметический ремонт дома 11 на улице Привокзальной. Там же отремонтирован отстойник. Ведется благоустройство территорий. Планируется замена запорной арматуры, а ближе к осени – шайбирование.

Так же штатно отработала и УК «Наш дом». Ведется промывка систем. Аукционы на капремонт дома № 1 и фасада дома № 4 в квартале Южный пока не состоялись из-за отсутствия подрядчиков. Разработана ПСД для аукционов по ремонту в домах № 3 и № 4 Прибрежного квартала и в доме № 3 на улице Привокзальной.

30 ПРОЦЕНТОВ КОТЕЛЬНЫХ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ

Об этом рассказал директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин. Ремонтные работы в доме № 33 по улице Владимирской и в доме № 1 по улице Привокзальной ведутся по графику. В микрорайоне шелкового комбината необходимо вынести теплосети с территории бывшей «Детской одежды» из-за путаницы в вопросе землевладения. В перспективе к котельной предприятия подключится ФКУ ЛИУ-8.

В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ

Штатно отработало неделю и ООО «КО «ВодСток». Поступали жалобы на засоры от жителей улицы Калинина. По давлению воды в сетях серьезных жалоб нет, за исключением одного дома на ул. Буденного. По обращениям ведется работа. На минувшей неделе работники предприятия устраняли засоры канализации в доме № 1 по улице Свердлова и в доме № 12 по улице Свердлова. Заменено порядка 140 метров трубопровода.

Без сбоев отработало и МП «Полигон». По словам руководителя предприятия Г. В. Родионовой, жалоб от жителей не поступало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39