Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.07.2019 16:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 19.07.2019 г.

Депутаты пошли навстречу предпринимателям

Автор: Александр Олейник

На заседании

С заседания Совета народных депутатов г. Киржач

На очередном заседании Совета народных депутатов г. Киржач 8 июля были рассмотрены проекты решений по проведению публичных слушаний по вопросам формирования, утверждения проекта межевания и изменения вида разрешенного использования земельных участков. Кроме того, депутаты дали добро на аренду небольшого муниципального помещения предпринимателем, а также утвердили список номинантов на присвоение почетного звания «Человек года».

На заседании присутствовали 15 депутатов СНД г. Киржач, заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и докладчики по вопросам рассматриваемой повестки – сотрудники городской администрации.

Перед началом сессии глава города Киржач В. Г. Тюленев (он же председатель СНД г. Киржач) обратился к горожанам и всем присутствовавшим на заседании, чтобы поздравить их со светлым и теплым праздником – Днём семьи, любви и верности.

О публичных слушаниях по земельным вопросам

О сути проектов решений по земельным вопросам рассказала заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова. Первый подразумевал назначение публичных слушаний для изменения вида разрешенного использования земельного участка по адресу: ул. Серегина, 20. С этой просьбой в администрацию обратился генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Евгений Федоров. Названный земельный участок находится в собственности «Киржачской типографии» и имеет вид разрешенного использования «Под индивидуальное жилищное строительство». Федоров от имени полиграфической компании попросил изменить его на «Предпринимательство». По этому адресу пока находится деревянный дом, который, исходя из информации некоторых депутатов, уже расселён. Точные планы по использованию киржачским меценатом земельного участка пока неизвестны. Депутаты, обсудив этот вопрос детально ещё на заседаниях комитетов Совета, назначение публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования данного земельного участка поддержали.

С ходатайством сформировать земельный участок под газораспределительной станцией в мкр. Киржачской центральной районной больницы (ул. Больничный проезд, 7-н) в администрацию обратились представители Киржачского филиала ООО «Газпром газораспределение Владимир». Чтобы сформировать земельный участок, нужно сначала определить ему вид разрешенного использования, для чего необходимо провести публичные слушания. За принятие разработанного в связи с этим проекта решения депутаты проголосовали единогласно.

Предоставили в аренду предпринимателю нежилое помещение

Заведующая отделом по имуществу и землеустройству горадминистрации С. Н. Губарева выступила на заседании Совета с информацией о проекте решения по согласованию сдачи в аренду нежилого муниципального помещения площадью 9,1 квадратных метра и заключению соответствующего договора. Помещение, расположенное на улице 40 лет Октября, д. 36, находится в оперативном управлении муниципального казённого учреждения «Управление городским хозяйством». Так как общая площадь помещения составляет 93 квадратных метра, а сдаваться предпринимателю будет всего 9,1 квадратных метра (менее 10 % от общей площади, и не более 20 квадратных метров), по закону проведение торгов не требуется. Согласно проекту решения договор аренды будет заключен на 11 месяцев. Народные избранники разрешение на сдачу нежилого муниципального помещения дали.

Утвердили список номинантов на присвоение звания «Человек года»

Ранее городская администрация публиковала в нашей газете сообщение о том, что отдельные горожане и организации могут предлагать кажущиеся им достойными кандидатуры на присвоение почетного звания «Человек года». В итоге больше всего народ «ходатайствовал» за 6 человек, которых и внесли в список номинантов. Совет народных депутатов г. Киржач, обсудив каждую кандидатуру на комитетах, этот список одобрил. По факту звание «Человек года» номинантам уже присвоили на праздновании Дня города 13 июля, а я лишь напомню, кто удостоился этого звания:

1) Татьяна Самойлова – краевед, председатель Киржачского историко-родословного сообщества, координатор проекта «Бессмертный полк. Киржач»;

2) Александр Попов – директор Кипревского сельского Дома культуры;

3) Гокхан Озгюрел – руководитель завода «БЕКО» в Киржачском районе;

4) Вячеслав Закусин – исполнительный директор ОАО «Киржачская типография»;

5) Тигран Хосровян – капитан полиции, заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району;

6) Александра Готко – главный редактор районной газеты «Красное знамя».

На этом заседание Совета народных депутатов г. Киржач было закончено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52