Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 26.07.2019 г.

Европейское партнерство: возможности и перспективы

Автор: Пресс-служба администрации области

Губернатор В. Сипягин и гетман Устецкого края Чешской Республики Олдржих Бубеничек

На минувшей неделе губернатор Владимир Сипягин провел сразу несколько встреч с иностранными делегациями, где обсуждались вопросы сотрудничества и разработки совместных проектов.

16 июля глава региона встретился с делегацией Устецкого края Чешской Республики, которую представляли гетман края Олдржих Бубеничек и вице-губернатор Зденек Матуш.

За 2018 год внешнеторговый оборот субъектов составил 17,3 млн долларов США.

Гостям из Устецкого края представили весь инвестиционный потенциал Владимирской области, а также рассказали о зарубежных компаниях, которые комфортно работают в регионе. Кроме того, были проведены презентации по развитию предпринимательской деятельности, промышленности и туризму в нашей области. Последнее направление вызвало особый интерес, где, по словам представителей делегации, есть серьезные варианты долгосрочного сотрудничества.

Олдржих Бубеничек поблагодарил Владимира Сипягина за теплый прием и возможность восстановления дружеских отношений с нашей областью.

А 17 июля губернатор провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в России Бранко Раковцем. Вместе с ним в область приехали руководители и представители крупных словенских компаний.

«Ваш визит очень важен для развития взаимовыгодных партнёрских связей Владимирской области и Республики Словении. Перспективы сотрудничества намечены в экономической, научной, культурной и туристической сферах», – подчеркнул Владимир Сипягин.

В ходе встречи состоялась демонстрация инвестиционного, промышленного и туристического потенциалов Владимирской области. С нашей стороны также прозвучало предложение словенским производителям краньской колбасы разработать совместный с нашим предприятием «Владимирский стандарт» бренд колбасных изделий. Инициатива была встречена с большим интересом и воодушевлением.

В свою очередь, гости отрекомендовали компанию из Словении, которая специализируется на экспресс-диагностике качества воды. Анализ на производстве можно проводить в режиме реального времени, чтобы в случае обнаружения отклонений заменить плохую воду, а не конечный продукт. Также они рассказали о технологиях, которые в их стране используют для детекции разрывов на водопроводе, чтобы лишний раз не перекапывать улицы и скверы. Губернатор поручил изучить этот вопрос департаменту ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13