Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.08.2019 16:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 09.08.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 6 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 6 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Планёрка состоялась в здании городской администрации.

Проблему с работой центрального отделения «Почты России» в Киржаче на муниципальном уровне не решить

Об этом сообщила глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова — «Почта России» не подчиняется ни городским властям, ни районным и ни даже областным – это федеральная служба, — заметила Надежда Владимировна. — Нет людей, некому работать. Зарплата у них маленькая, — подчеркнула глава администрации г. Киржач. Она добавила, что проблема с работой центрального отделения «Почты России» в Киржаче доведена до Законодательного Собрания Владимирской области и администрации Владимирской области.

Благоустройство городских парков

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что продолжается благоустройство парков мкр. шелкового комбината и имени 36-й стрелковой гвардейской дивизии. В первом ведется установка скамеек на танцевальной площадке (около так называемой клетки). Также заключены договоры с подрядчиком на установку новой детской площадки в парке. В муниципальном казенном учреждении отмечают, что она будет с резиновым покрытием – более безопасным для детей. В парке имени 36-й гвардейской дивизии продолжается ремонт цветочницы, оснований постамента памятника, спортивной площадки, входной группы, а также работы по обустройству сцены и освещения. Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова напомнила, что работы должны быть завершены до 1 сентября.

О ремонте дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова рассказала, что в настоящий момент идёт приём у подрядчика отремонтированного участка дороги по улице Некрасовской (от ул. Гагарина до ул. Коммунальной). Также принимают у подрядчика построенный тротуар по улице Садовой: сейчас проводятся лабораторные испытания по качеству покрытия нового объекта. Подрядной организацией уже начаты подготовительные работы по ремонту пешеходной дорожки на улице Денисенко (от ул. Ленинградской до прогимназии). Срок выполнения работ – до 1 сентября этого года. В рамках текущего содержания дорог и инженерных сооружений на них ДРСУ проведены восстановительные работы тротуаров по улицам Текстильщиков (от детского сада до ул. Садовой) и на улице 40 лет Октября (от ул. Дзержинского до улицы Текстильщиков). Кроме того, произведено устройство защитного слоя автодорог в мкр. пищепрома по улице Некрасовской (от магазина до улицы Чапаева) и на части улицы Павловского (мкр. мебельной фабрики).

- На сэкономленные средства по итогам проведенных аукционов по ремонту автодороги по улице Некрасовской и тротуару по ул. Денисенко готовятся документы на осуществление ремонта дороги по улице Десантников (от ул. 40 лет Октября до ул. Мичурина). Восстановительные работы будут касаться только основания дороги, в щебёночном исполнении. На следующий год, если будут погодные условия, тогда уже будем думать об асфальтовом покрытии, — заключила С. В. Корнилова.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил о продолжающемся ремонте водопровода на улицах Больничный проезд и Свобода и переключении котельной Киржачской центральной районной больницы и абонентов на новую линию. Начато строительство забора на станции второго подъема.

Несколько внештатных ситуаций пришлось устранять на прошлой неделе ООО «КО «ВодСток»». Его руководитель В. А. Ванин проинформировал, что перед выходными произошло разрушения крана врезки в дом № 55 по улице Буденного. Чтобы решить проблему, пришлось перекрывать водопровод и прекращать подачу воды для части краснооктябрьцев. В районе дома № 30 по улице Пушкина и № 29 по улице Садовой были обнаружены открытые канализационный и водопроводный люки соответственно. Перед СОШ № 6, на проезжей части, лопнула канализационная крышка, которую оперативно заменили. Кроме того, произошёл засор участка канализационной сети в районе дома № 1, квартал Южный. Участок сети уже успели прочистить. А прямо накануне планерки в одной из квартир дома № 5, ул. Октябрьская, произошёл разрыв водопровода. Вода залила почти весь первый этаж. Устранять проблему пришлось совместно с управляющей компанией: она работала непосредственно в доме, а «ВодСток» — с участком сети на улице.

«Владимиртеплогаз» продолжает подготовку к новому отопительному сезону

Руководитель Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что переход организации на работу с Единым расчётно-информационным центром никак не скажется на принципе и месте предоставлении рассрочки на погашение задолженности – для этого нужно обращаться во «Владимиртеплогаз». Кстати, как отметила заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова, отделение ЕРИЦ в Киржаче будет располагаться по адресу: ул. Гагарина, 37.

В прошлом материале «Вести с планерки» от 2 августа 2019 года была допущена неточность. Счета за теплоснабжение (а в мкр. Красный Октябрь – и за горячую воду) в единой платёжке придут горожанам в сентябре, а не в августе.

Что касается непосредственной деятельности теплоснабжающей организации, то сейчас она активно ведется в мкр. Красный Октябрь: обслуживается насосное и теплообменное оборудование котельных, проводятся испытания электрооборудования и т. д. Продолжается замена сетей горячего водоснабжения по адресу: ул. Октябрьская, д. 11 – ул. Октябрьская, д. 15. Затем уже подрядная организация продолжит менять сети теплоснабжения по этому же адресу. В середине августа работы по замене сетей теплоснабжения на трёх участках начнутся в мкр. шелкового комбината. Всего подрядчики должны заменить 2,8 км сетей. Крайний срок завершения работ – 15 сентября текущего года. Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова подчеркнула, что в целом динамика подготовки жилого фонда и объектов теплоснабжения к зиме положительная.

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Заведующая отделом ЖКХ О. М. Григорьева проинформировала, что выставляются на аукцион проведение работ по ремонту плоских кровель домов № 3 и № 4 квартала Прибрежный и дома № 3 по улице Привокзальной. К ремонту фасада дома № 1, квартал Южный, подрядчик приступает. Ремонт фасада дома № 120 по улице Свобода закончен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27