Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2019 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 20.08.2019 г.

С Днем села, Филипповское

Автор: Н. Прохорова.
внештатный корр.

3 августа жители и гости села Филипповское собрались на центральной площади отметить День села. Праздник прошел ярко и интересно. Зрителей ждали хорошее настроение, поздравления, добрые пожелания, подарки, танцы и песни.

С самого утра шли приготовления: установили и оформили сцену, готовили развлечения для детей, жарили шашлыки, пахло свежими пирогами. Открыла мероприятие детская интерактивная программа «Тропой индейцев», подготовленная работниками филипповского Дома культуры. Детей ждали не только интересные развлечения и конкурсы, но и красочная фотозона с жилищами индейцев. По окончании программы ребят угощали мороженым.

Праздничный концерт открыл вокальный коллектив «Росинка» с песней «Это лето поёт». Замечательная группа «Браво» порадовала зрителей яркими, красочными и зажигательными танцами.

И. о. главы администрации Л. А. Рубцов поздравил жителей и гостей села с праздником, пожелал всем доброго здоровья, всех благ, хорошего настроения. На праздник приехали высказать свои поздравления и. о. главы Киржачского района А. Н. Лукин и другие известные лица.

Грамотой администрации была награждена вокальная группа «Трио». Ни одно культурно-массовое мероприятие, проводимое МКУ «Филипповский СДК», не обходится без них. Они поют, участвуют во всех театрализованных представлениях и оказывают посильную помощь. С танцем «Тимоня» выступил танцевальный коллектив «Забава», порадовав гостей русскими мотивами.

Уже стало традицией награждать денежной премией талантливых детей и подростков в области культуры, спорта и образования. В этом году в области культуры были награждены Светлана Морозова и Ульяна Прохорова; в области образования — Евгения Шелехова и Назрин Абдулаева; в области спорта — Павел Ватагин и Екатерина Гашина. Для всех стипендиатов в подарок прозвучала песня в исполнении Антона Горохова «Россия — мы дети твои!». Песней «Слушай сердце своё» поздравила односельчан и гостей села Яна Прохорова. Между поздравлениями ведущие проводили конкурсы — «Мисс Краса — длинная коса 2019», «Силач-2019», «Мистер Мускул — 2019», «Осиная талия — 2019».

Эстафетная палочка праздничных музыкальных поздравлений перешла вокальной группе «Родник» и Станиславу Пронину. На праздник приехала гостья из села Заречье — Татьяна Сизова. Она исполнила песни «Дарья», «Володенька», «Галина».

Добрые соседи из деревни Песьяне тоже приготовили своё поздравление для жителей и гостей села Филипповское. Музыкальный подарок преподнесла и группа «Турнир». Вслед за ними зрителей порадовало эстрадно-цирковое шоу в исполнении Алексея и Анны Золото. Своё выступление Анна начала в образе Л. Гурченко с цирковыми голубями. Завершающим номером был танец с питоном. Но погода внесла свои коррективы в праздничное расписание. И выступление группы «Лидер» было решено перенести в стены филипповского Дома культуры. Несмотря на погоду, праздник завершился красивейшим фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97