Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2019 16:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 23.08.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова 20 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний

Глава администрации города Киржач Н. В. Скороспелова 20 августа провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

В начале планерки глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова отметила, что подходит к завершению благоустройство городских парков. «Танцплощадку в мкр. шелковый комбинат мы сделали. Сейчас ждём основание для детской площадки, после чего будут установлены игровые элементы», — заметила Надежда Владимировна.

Подготовка к новому отопительному сезону

В 50-ти многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «Монолит», произведена гидропромывка систем теплоснабжения. Об этом рассказал директор компании А. В. Наумов. Он добавил, что в целом подготовка к отопительному сезону проходит штатно.

Главный инженер Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Ю. Евдокимов сообщил, что на этой неделе предприятие будет монтировать участок трассы горячего водоснабжения на ул. Свердлова, напротив дома № 55. В связи с этим на улице Первомайской около двух дней не будет горячей воды. Также идёт замена участков трасс теплоснабжения и горячего водоснабжения в районе детского садика № 25, мкр. Красный Октябрь.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова рассказала о ходе подготовки к отопительному сезону объектов и сетей теплоснабжения, а также жилого фонда. По словам Марины Николаевны, жилой фонд подготовлен к зиме на 80 процентов, сети водоснабжения – также на 80 процентов, сети теплоснабжения – на 65 процентов, два очистных сооружения – на 100 процентов.

Из области выделили деньги на новые светильники уличного освещения

«По областной программе энергосбережения нам выделили, приблизительно, 2 млн рублей. На эти деньги мы заменим и установим 122 светодиодных светильника, а также заменим обычную линию, питающую светильники уличного освещения, на самонесущие изолированные провода. Исправные высвободившиеся светильники мы собственными силами смонтируем на тех улицах, где освещение недостаточно интенсивное», — отметила заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев рассказал, что на прошлой неделе предприятие устанавливало на улицах Мирная, Жданова, Куйбышева, Станционной и Орджоникидзе приборы учёты электроэнергии. «В этом плане работа у нас запланирована большая, мы должны установить более 700 приборов учёта по автоматизированной системе коммерческого учёта электроэнергии», — резюмировал В. Г. Тюленев.

А. В. Епсилов, директор ООО «Промстрой», рассказал о завершении капитального ремонта линий электропередач на участках улиц Первомайская (центр города), ул. Островского, ул. Вавилова (нечетная сторона), ул. Приозерная.

Ремонт и обслуживание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что в настоящий момент идёт приём у подрядчиков отремонтированных участков дорог по улицам Некрасовской и Садовой. Ещё на прошлой неделе было запланировано асфальтирование тротуара по улице Денисенко, однако из-за дождей работы перенесли. К 1 сентября их должны выполнить. Кроме того, проведен ремонт дорожного покрытия участка улицы Калинина, а также устранены неровности покрытия около входа в СОШ № 3 (ул. Морозовская). Заведующая транспортным отделом отметила, что планируется обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта на улице Некрасовской (пересечение с ул. Фрунзе). Завершается ремонт ограждений – идут покрасочные работы. «Восстановили ограждения в центре города. Единственное – в результате ДТП осталось поврежденным ограждение на улице Привокзальной, но авария произошла уже после того, как был разыгран контракт на ремонт ограждений», — закончила Светлана Владимировна.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Руководитель ООО «КО «ВодСток»» В. А. Ванин проинформировал, что на прошлой неделе на улице Октябрьской, район дома № 5, построены два водопроводных колодца. В районе домов № 14 и № 16 по улице Первомайской произведена замена распределительных узлов трубопроводной арматуры, в районе дома № 11-а, ул. Октябрьская, — аварийный ремонт трубопровода, в районе дома № 39, ул. Комсомольская, — ремонт перекрытия водопроводного колодца. Смонтировано два новых канализационных колодца в районе дома № 27-а, ул. Пушкина. Кроме того, на прошлой неделе проведены 7 мероприятий по прочистке канализации: ул. Пушкина, дома № 3, № 4, № 11 и № 27-а, квартал Солнечный, дома № 7, № 7-а, № 8, № 8-а.

О капитальном ремонте многоквартирных домов 2019 года

По программе 2019 года планируется капитально отремонтировать 12 многоквартирных домов, — начала заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова. – Работы завершены в домах: ул. Садовая, д. 12, ул. Денисенко, д. 24, ул. Ленинградская, д. 104, ул. Пушкина, д. 17, ул. Магистральная, д. 11. В данный момент ремонтируется дом № 4 по улице Фурманова. Разработаны проектно-сметные документации (и проведены экспертизы) на ремонт кровель МКД № 3 и № 4, квартал Прибрежный, и № 3 по улице Привокзальной. Мы предполагаем, что сейчас будет объявлен аукцион, но отремонтировать их могут уже в 2020 году – отметила М. Н. Мошкова. В завершении она добавила, что готовятся аукционы по определению подрядчиков на ремонт МКД № 17 по улице Денисенко, а также домов № 5 по улице Томаровича и № 4, ул. Метленкова. Капитальный ремонт последних трёх домов запланирован уже на 2020 год, пока только разрабатываются проектно-сметные документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25