Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.09.2019 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 10.09.2019 г.

В преддверии отопительного сезона

Автор: А. Жуков.
Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района».

Не за горами отопительный сезон. Коммунальные службы вовсю готовят объекты теплоснабжения к предстоящей зиме, однако на территории района значительное количество домовладений имеют индивидуальное отопление — печное или газовое. МКУ ГО и ЧС Киржачского района рекомендует собственникам жилых домов, отапливающихся самостоятельно, не пренебрегать оставшимся до начала отопительного сезона временем и также аподготовить свои жилища к зиме.

В первую очередь, необходимо уделить внимание дымоходам — провести ежегодную профилактическую чистку дымохода. Собственникам газовых котлов, кроме того, необходимо проверить работоспособность системы вентиляции, а тем, кто отапливается печью, не лишним будет проверить внешнее состояние печи на предмет наличия возможных трещин в кладке и принять меры по своевременному их устранению.

Не менее пристальное внимание стоит уделить состоянию электропроводки в доме. В условиях низких температур она, возможно, будет эксплуатироваться с повышенной нагрузкой — проверьте места соединений проводов в распаечных коробках, подтяните контактные соединения в электрических розетках. Лучше доверить проведение вышеуказанных работ профессионалам.

Помните — своевременно проведенные профилактические работы обеспечат тепло и уют в вашем доме и помогут избежать трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40