Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.09.2019 14:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 13.09.2019 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 10 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 10 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство мест общего пользования

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова напомнила, что запланированные работы по благоустройству парка мкр. шелкового комбината закончены. Как ранее сообщалось, в парке установили новую детскую площадку с мягким покрытием. Основные работы по благоустройству центрального парка города также завершены. «У нас есть гарантийное письмо, что в период с 15 по 20 сентября ООО «БЕКО» поставит для парка им. 36-й стрелковой гвардейской дивизии тренажеры», — подчеркнула глава городской администрации. На следующий год администрация г. Киржач планирует организовать в парке баскетбольную площадку. В завершение темы Надежда Владимировна добавила, что сейчас разрабатывается дизайн-проект благоустройства площади Труда мкр. Красный Октябрь. Работы там начнутся уже в следующем году.

Общегородской субботник состоится 12 октября

Об этом сообщила директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко. Она пригласила всех желающих и неравнодушных граждан принять в нём участие. Само муниципальное казенное учреждение сейчас занимается покосом травы на общественных территориях, чтобы весной не было сухостоя.

Ход подготовки к новому отопительному сезону

«Необходимо, чтобы отопительный сезон начался без срывов», — поставила задачу перед ресурсниками глава администрации г. Киржач перед обсуждением хода подготовки к зиме.

Главный инженер структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Ю. Евдокимов проинформировал, что все котельные уже готовы к отопительному сезону. Он добавил, что заканчивается замена участка теплотрассы на улице Октябрьской, от д. 11 до д. 15. Также подрядчиком закончен ремонт одного из трёх участков сети, которые планируют сделать до нового отопительного сезона, в мкр. шелкового комбината. Главный инженер Киржачского филиала «Владимиртеплогаза» обратил внимание на то, что с 20 сентября начнется плановое испытание и заполнение теплотрасс, или так называемая запитка.

А. В. Наумов — директор управляющей компании «Монолит» — проинформировал, что все паспорта готовности многоквартирных домов (МКД) подписаны соответствующими организациями, то есть жилой фонд, находящийся в ведомстве этой компании, к зиме готов. Аналогичная ситуация и в УК «Наш дом», с той лишь разницей, что паспорта готовности МКД к зиме ещё должны подписать в МУП «Водоканал».

Строительство и ремонт дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова проинформировала, что 10 сентября должен был пройти аукцион по ремонту автодороги по ул. Десантников (от 40 лет Октября до ул. Мичурина). Уже в день проведения планерки было известно, что на аукцион заявились 2 подрядчика. Кроме того, Светлана Владимировна сообщила, что 1,5 млн. рублей будет направлено на строительство съездов с автодорог по улицам Ленинградская и Большая Московская.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что продолжаются профилактические работы на трансформаторных подстанциях, а также ремонт воздушный линий электропередач, подключение новых абонентов и другие. Валентин Георгиевич рассказал, что возникли проблемы с аварийным ремонтом линии электропередачи в районе улиц Мирная и Железнодорожная: «Произвели валку леса, который вырос вдоль линий, но проехать практически невозможно», — отметил В. Г. Тюленев.

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов рассказал, что на этой неделе предприятие займется заменой перегоревших светильников уличного освещения вдоль автодороги через дамбу (ул. Марины Расковой).

Муниципальная баня (ул. Молодежная, 9) с 12 сентября закрывается на профилактический ремонт

Об этом сообщил управляющий банным учреждением А. В. Федотов. Профилактический ремонт продлится до 10 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47