Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.09.2019 13:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 20.09.2019 г.

Вести с планерки

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 17 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка к новому отопительному сезону

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин проинформировал, что в пятницу, 20 сентября, начнется запитка теплоносителем Центральной районной больницы. С 23 сентября стартует запитка всех объектов теплоснабжения, в том числе жилого фонда. А. Е. Ильин подчеркнул, что на 17 сентября 92 % сетей теплоснабжения и 100 % котельных готовы к отопительному сезону. Кстати, в этом году «Владимиртеплогаз» заменил 2,8 км сетей теплоснабжения.

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова рассказала, что на последнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям была достигнута договоренность с администрацией завода КИЗ о продолжении эксплуатации заводской котельной. Когда будет построена новая котельная в этом микрорайоне (предположительно к средине отопительного сезона) — потребителей планируют переключить на новую котельную.

Ремонт придомовых территорий успешно закончен

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что администрацией принят ремонт четырех придомовых территорий: ул. Морозовская, д. 99-а, ул. Больничный проезд, д. 11, квартал Прибрежный, д. № 3 и д. № 4. Напомним, что ремонт дворовых территорий стал возможен благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», где львиная доля средств являлась субсидией из областного бюджета. 10 процентов суммы должны были внести собственники многоквартирного дома. Марина Николаевна призвала горожан активней участвовать в этой программе.

Уличное освещение и электроснабжение

Директор ООО «Промстрой» А. В. Епсилов сообщил, что на прошлой неделе вдоль тротуара по улице Денисенко заменены вышедшие из строя светильники уличного освещения. В ближайшее время компания заменит негорящие светильники на улице Магистральной, на той части, которая ближе к г. Александров.

Начальник РЭС «Западный» АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев сообщил, что его компания производит восстановление кабеля, напряжением 10 кВ, — «одного из основных кабелей, питающий микрорайон шёлкового комбината». 17 сентября на эстакаде большегруз оборвал линии электропередач и повредил опоры ЛЭП. Туда оперативно выехала ремонтная бригада. Что касается подготовки к отопительному сезону, то В. Г. Тюленев отметил: «К отопительному сезону, в первую очередь, мы подготовили те подстанции и линии, через которые осуществляется электроснабжение объектов теплоснабжения. Сейчас мы занимаемся уже периферийными, менее значимыми линями». В рамках инвестиционной программы, «ВОЭК» ведет установку приборов учёта на ТП, поэтому на этой неделе возможно временное прекращение подачи электроэнергии потребителям на улицах Станционной, Орджоникидзе (между улицами 8 Марта и Железнодорожной). «Это связано с тем, что старые лини питаются по неизолированным проводам, а новые уже на самонесущих изолированных. Переключение не может быть без отключения электроэнергии в связи с техникой безопасности», — подчеркнул В. Г. Тюленев.

Ремонт и содержание дорожных объектов

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила о проведении подготовки к аукциону для определения подрядной организации, которая будет обслуживать городские дороги в 2020 году. Напомню, что на этот год контракт заключен с ДРСУ г. Киржач. Также заведующая транспортным отделом напомнила о намерении сделать съезды с дорог по улицам Ленинградской и Большой Московской.

О работе предприятий водоснабжения и водоотведения

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил, что предприятие продолжает строительство ветки водопровода в районе улицы Бехтерево (мкр. Красный Октябрь). Уже возведено 1,1 км трубопровода.

В. А. Ванин — руководитель ООО «КО «ВодСток»» — проинформировал о проведении ряда мероприятий по прочистке канализации: квартал Солнечный, дома № 3, № 5, № 4, № 8, № 8а и т. д. Между домами № 1 и № 3 по улице Фурманова предприятие планирует построить канализационный колодец.

А. ОЛЕЙНИК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15