Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.09.2019 16:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 27.09.2019 г.

Праздник урожая

Автор: А. Наумова

Каждый год коллектив местного отделения Союза пенсионеров отмечает праздник урожая в живописном уголке у озера. Не отошли мы от традиции и на этот раз, приехав на выделенном транспорте на красивейшее место. В предоставленном нам павильоне «Венец» были уже расставлены столы и лавки, а мы привезли с собой выращенные овощи, фрукты, и, конечно, пироги.

Каждому было чем гордиться. Несмотря на погодные условия, все постарались вырастить неплохой урожай овощных культур. С собой на праздник его участники захватили разнообразные заготовки из выращенных овощей и фруктов, охотно делясь рецептами их приготовления. Многие принесли овощи, поражающие размерами и формой.

У Н. Г. Гребенюк, Казанцевой выросли прекрасные помидоры. В этом году щедрый урожай яблок, картофеля.

Самыми аппетитными на столе были пироги с капустой, яблоками, которые просто приманивали к себе неповторимым запахом.

Открыла встречу руководитель местного отделения Союза пенсионеров А. И. Меркулова, которая поздравила всех с праздником урожая и рассказала об успехах и достижениях, о проведенных в течение года мероприятиях. Она также поблагодарила активистов местного отделения за проведенную работу, а администрацию района — за материальную поддержку при организации мероприятий.

Присутствовавших поздравил с праздником глава администрации района М. В. Горин, который вкратце рассказал о проделанной работе, а затем ответил на заданные вопросы.

После завершения торжественной части участники праздника приступили к дегустации блюд. А какой праздник без музыки?! Наши баянисты Л. А. Никонова и О. А. Смолкина запели любимые песни, которые все дружно подхватывали, многие под задорную музыку пустились в пляс. С хорошей музыкой и возраст не помеха.

На десерт нам подали большой сочный арбуз — символ этого праздника, и все насладились его сладкой мякотью. А потом дружно отправились на прогулку вокруг озера, наслаждаясь красотой этого прекрасного места, наблюдая за гусями и утками, встретившими гостей громким гоготом и кряканьем.

Хочется сказать большое спасибо всем, кто содержит в чистоте и порядке это место и постоянно его благоустраивает, делая все для того, чтобы приезжающие сюда люди могли отдохнуть, поудить рыбу, покататься на лодке.

Домой все возвращались в приподнятом настроении. Благодарим организаторов этого праздника за его подготовку и проведение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10